autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Искривление носовой перегородки

Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6119
С нами с 03.02.2007

Искривление носовой перегородки
      16 ноября 2015 в 21:10 Гілками

Кто делал недавно?
Подскажите, плиз, место, а также, есть ли разновидности в зависимости от используемого оборудования (ну, там, под общим или местным наркозами, более/менее болючий отходняк и т.п.
Я уже делал себе это в ЛОР - институте на Зоологической, но это было 15 лет назад, и сейчас у меня даже контактов не осталось... Из воспоминаний - отходняк только и остался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 262
С нами с 10.06.2010

Re: Искривление носовой перегородки [Re: oleg_mazda]
      16 ноября 2015 в 21:19 Гілками

2 недели назад делал в Медикоме. Оплачивала страховая (точную цифру не знаю, около 14-16к).
В Медикоме на Кондратюка операция и на след.день выписывают. Потом ходить на послеоперционные процедуры/осмотр.
Ходил в ЛОР институт. Сказали 4-5 дней надо будет с турундами в носу ходить по палате. Глянул на больных с ватками в носу и повязками на пол-лица, решил, что лучше уж в Медикоме, даже если страховая откажется платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6119
С нами с 03.02.2007

Re: Искривление носовой перегородки [Re: Шрайб]
      16 ноября 2015 в 22:01 Гілками

Шрайб 16.11.2015 21:19 пишет:

2 недели назад делал в Медикоме. Оплачивала страховая (точную цифру не знаю, около 14-16к).
В Медикоме на Кондратюка операция и на след.день выписывают. Потом ходить на послеоперционные процедуры/осмотр.
Ходил в ЛОР институт. Сказали 4-5 дней надо будет с турундами в носу ходить по палате. Глянул на больных с ватками в носу и повязками на пол-лица, решил, что лучше уж в Медикоме, даже если страховая откажется платить.




Ну, меня из ЛОР-института тоже на следующий день отпустили... Но этот день я проходил с фигней под носом, это да, и голова раскалывалась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Искривление носовой перегородки [Re: oleg_mazda]
      16 ноября 2015 в 22:14 Гілками

на зоологической 1500 у.е.со всеми расходами.все хабари привязаны к у.е.делала знакомая летом.сумму называет хирург и платить ему + благотворительный 3000 гривен.но лучше в медикоме договориться чем давать заработать той сволочи на зоологической.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Искривление носовой перегородки [Re: круиз]
      16 ноября 2015 в 22:16 Гілками

круиз 16.11.2015 22:14 пишет:

на зоологической 1500 у.е.со всеми расходами.все хабари привязаны к у.е.делала знакомая летом.сумму называет хирург и платить ему + благотворительный 3000 гривен.но лучше в медикоме договориться чем давать заработать той сволочи на зоологической.



Племяннику хотели делать там же.Но услышав цены и увидев условия не стали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8358
С нами с 06.06.2009

Re: Искривление носовой перегородки [Re: круиз]
      16 ноября 2015 в 22:32 Гілками

круиз 16.11.2015 22:14 пишет:

на зоологической 1500 у.е.со всеми расходами.все хабари привязаны к у.е.делала знакомая летом.сумму называет хирург и платить ему + благотворительный 3000 гривен.но лучше в медикоме договориться чем давать заработать той сволочи на зоологической.


Пол-года назад удаляла полип, предложили сразу и перегородку поравнять, отказалась (а смысл? ). Так вот первый визит тоже был на Зоологическую. После того, как с меня потребовали 20 гривен в регистратуре за то, что "завели" местную карточку - три листика - честно оплатив консультацию (в карман конечно) может аже хорошему врачу, пошла делать операцию по направлению в свою больницу - на Рижскую. Взнос был. 500 гривен. Все остальное тоже было, но до полутора тысяч и близко не дотянула, тем более, что оперирующая врач сказала "сколько сможете". Анастезиолог запросил 400 гривен за работу (два часа общего наркоза) и столько же на препараты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Искривление носовой перегородки [Re: midis]
      16 ноября 2015 в 22:38 Гілками

midis 16.11.2015 22:16 пишет:

круиз 16.11.2015 22:14 пишет:

на зоологической 1500 у.е.со всеми расходами.все хабари привязаны к у.е.делала знакомая летом.сумму называет хирург и платить ему + благотворительный 3000 гривен.но лучше в медикоме договориться чем давать заработать той сволочи на зоологической.



Племяннику хотели делать там же.Но услышав цены и увидев условия не стали.


ещё зав не краснея клянётся,что из благофонда они что то ремонтируют.условия никакие. Но есть возможность сделать бесплатно.исправление перегородки обязаны делать бесплатно.просто прямо в лоб сказать ,что есть денег только на фонд и лекарства ,и всё.там они незаконно мутят большие деньги на ринопластике.на них материалов в органах предостаточно,так что за..ться не станут.с них не убудет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8358
С нами с 06.06.2009

Re: Искривление носовой перегородки [Re: Шрайб]
      16 ноября 2015 в 22:38 Гілками

Шрайб 16.11.2015 21:19 пишет:

Сказали 4-5 дней надо будет с турундами в носу ходить по палате. Глянул на больных с ватками в носу и повязками на пол-лица


То не ватки в носу, а целые змей-горынычи, они такие длиннющие и голова от них раскалывается так, что словами не передать, это оказалось самое страшное - выдержать беспрерывную головную боль и не возможность дышать носом. Ну и то еще удовольствие их удалять (помним про длину)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Искривление носовой перегородки [Re: Aniachka]
      16 ноября 2015 в 22:46 Гілками

Были на рижской.по направлению цены очень гуманные.на такие операции надо брать направление у лора.по месту жительства,и указать в какую больницу хотите.лор может опираться ,тогда к заведующей или терапевту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
32 года за рулем,
Сообщения: 357
С нами с 28.10.2008

Re: Искривление носовой перегородки [Re: oleg_mazda]
      17 ноября 2015 в 01:08 Гілками

Робив на Зоологічній, десь 1,5 -2 роки назад, видаляли поліпи і заодно підрихтував перегородку. Лікарі - профі, претензій нема. Умови - жахливі, це правда. На місці Київздрава чи Мінздрава (не знаю кому вони там підпорядковуються) керівництво треба гнати в шию - але мабуть непогано діляться, тож змін в умовах перебування на жаль не видно і так ще буде довго.
По грошах - ніхто ніякі суми не називав, і навіть не казали "за бажанням чи хто скільки може".
Заплатив 1000 грн. лікарю і 300 анестезіологу. Все гуд.
Тому в казки про 1500 дол. - не вірю.
Коли будете там, рекомендую купити дорожчі затички в ніс (ніби якісь американські), а не дешеві бинти. Різницю відчуєте, повірте.

П.С. З носом все ок, дихається вільно )).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Искривление носовой перегородки [Re: Бот_1]
      17 ноября 2015 в 06:46 Гілками

Бот_1 17.11.2015 01:08 пишет:

Робив на Зоологічній, десь 1,5 -2 роки назад, видаляли поліпи і заодно підрихтував перегородку. Лікарі - профі, претензій нема. Умови - жахливі, це правда. На місці Київздрава чи Мінздрава (не знаю кому вони там підпорядковуються) керівництво треба гнати в шию - але мабуть непогано діляться, тож змін в умовах перебування на жаль не видно і так ще буде довго.
По грошах - ніхто ніякі суми не називав, і навіть не казали "за бажанням чи хто скільки може".
Заплатив 1000 грн. лікарю і 300 анестезіологу. Все гуд.
Тому в казки про 1500 дол. - не вірю.
Коли будете там, рекомендую купити дорожчі затички в ніс (ніби якісь американські), а не дешеві бинти. Різницю відчуєте, повірте.

П.С. З носом все ок, дихається вільно )).


а я вірю.я лично разговаривал с хирургом.есть аудиозапись. 3000гр у них уже давно этот взнос.ни в одной больнице анастезиолог не берёт 300 гривен.БСП 1500 гр.Другие больницы 1500-2000."хто скільки дасть" не проходит не в одной больнице,что бы ты не делал.на зоологической они исправление перегородки подводят под ринопластику,и доктор начинает лапшу на уши вешать со страшилками,что это уже пластика ,а не выровнять перегородку ,рекомендует ботекс и пр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1176
С нами с 18.05.2005

Re: Искривление носовой перегородки [Re: oleg_mazda]
      17 ноября 2015 в 10:30 Гілками

Года 2-3 назад делал в военном госпитале, отделение отоларингологии. Можно было придти на предварительный прием без записи, с утреца и договориться, после осмотра. Врачи там действительно профи. Делали под местной, через монитор компьютера,правда заодно сделали вазитомию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет (18 лет за рулем), Умань
Сообщения: 1309
С нами с 02.04.2012

Re: Искривление носовой перегородки [Re: Tito]
      17 ноября 2015 в 10:36 Гілками

Делал давно, в 2005году, на Зоологической. Прошло всё хорошо, без жутких отходняков (терпимо). ПроФФесор Минин оперировал. ПС. Тогда ещё по деньгам было: Хирург - 1000, анестезиолог - 300. Сейчас расценки куда больше...

Змінено Olegof (10:39 17/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 262
С нами с 10.06.2010

Re: Искривление носовой перегородки [Re: Шрайб]
      18 ноября 2015 в 09:57 Гілками

Я не могу сказать сколько это удовольствие стоит сейчас в ЛОР институте, но 30-ку за согнутый листик бумаги (типа книжку завели) в регистратуре взяли. Плюс типичное для гос. медицины отношение. Посиди часок возле принимающего врача, потом тебя пошлют в отделение, побегай там часок за оперирующим врачом (выслушай какой ты [*****] и мешаешь работать), беги назад к принимающему врачу, посиди там часок, получи список анализов.

ПС Думаю, что наверно таки дешевле чем в частных клиниках, но боюсь не намного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Искривление носовой перегородки [Re: oleg_mazda]
      18 ноября 2015 в 10:50 Гілками

Жене делали в Октябрьской больнице летом. Доктор просто супер. По деньгам получилось дешевле ЛОР института Если надо- дам телефончик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5355
С нами с 16.12.2003

Re: Искривление носовой перегородки [Re: Шрайб]
      18 ноября 2015 в 12:25 Гілками

Шрайб 18.11.2015 09:57 пишет:

но 30-ку за согнутый листик бумаги (типа книжку завели) в регистратуре взяли. Плюс типичное для гос. медицины отношение.




Был там с дочкой, я не очень жадный, и врача за консультацию поблагодарил материально.

Но за книжку в бухгалтерии вежливо отказался платить: попросил дать мне квитанцию за книжку, а не бланк добровольной помощи. Сказал, что добровольно платить не хочу, но куплю все, что необходимо. Ответили, что платить ничего не нужно, и книжку дали бесплатно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 18.11.2015

Re: Искривление носовой перегородки [Re: oleg_mazda]
      18 ноября 2015 в 14:28 Гілками

Ну да, у нас же бесплатная медицина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VWW
важничающий писатель *
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 1728
С нами с 26.04.2015

Re: Искривление носовой перегородки [Re: Барбимама]
      29 июня 2016 в 17:01 Гілками

Подниму тему, вопрос: у тех кто отписывался про эту операцию не было осложнений через некоторое время ? А именно перфорация в месте удаления части хряща ? Если кто сталкивался с подобной проблемой -подскажите где в Украине смогут сделать операцию по устранению перфорации ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Искривление носовой перегородки [Re: VWW]
      30 июня 2016 в 13:38 Гілками

Вот Валерий Иванович. Резал меня в воен-госпитале. Вроде не плохо. "один из основоположников эндоскопической ринохирургии в Украине." Крутой дядька. Ну и военный)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VWW
важничающий писатель *
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 1728
С нами с 26.04.2015

Re: Искривление носовой перегородки [Re: alseadoor]
      30 июня 2016 в 17:02 Гілками

alseadoor 30.06.2016 13:38 пишет:

Вот Валерий Иванович. Резал меня в воен-госпитале. Вроде не плохо. "один из основоположников эндоскопической ринохирургии в Украине." Крутой дядька. Ну и военный)



Спасибо за отклик. Он вам септопластику делал или перфорацию заделывал ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5098

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія