autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

А вот почему осуждают неработающих женщин?

forever_not_yours ***
39 лет (15 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

А вот почему осуждают неработающих женщин?
      10 января 2016 в 19:01 Гілками

А?
Помниться моя подруга ушла с работы, и смело заявила, что работать она не будет. Муж не против, доход у них хороший. Остальные наши одногрупницы отреагировали очень бурно, типо "лентяйка" и "шарое*ка". При том девочка не сидела дома, она ходила на разные курсы и семинары, занималась творчеством, открыла свою студию по пошиву одежды, для дома все время что-то мастерила. Потом двоих деток родила, но не сразу. Но когда ее имя всплывало в разговоре с одногрупницами, за многими работающими (и особенно одинокими) я замечала какую-то злобу и раздражение, осуждение и даже изображение какого-то превосходства над ней (типо они-то не какие-то там домохозяйки, а полезные для общества люди). Это зависть, правда?
Просто на форуме частенько тоже проскакивает презрение к неработающим дамочкам. "Неработающая" - это очень условно, не по Миланам же они постоянно ездят, а служат своей семье. Или это не считается работой?

Это просто больное. Я намедни узнала что родственники-женщины по линии мужа меня за глаза осуждают, что я видите ли них не делаю с ребенком дома, непутевая мать. Вот терь прям не знаю как себя с ними вести, такими двуличными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 19:05 Гілками

Обсуждали уже, в теме когда Джуня ушла с работы в домохозяйки. Тебе не пох, что там думают про тебя какие то тетки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (15 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: ЛИСКА]
      10 января 2016 в 19:08 Гілками

ЛИСКА 10.01.2016 19:05 пишет:

Обсуждали уже, в теме когда Джуня ушла с работы в домохозяйки. Тебе не пох, что там думают про тебя какие то тетки?


какие-то - не важно, но эти тетки не какие-то, а родственницы( Оч непрятно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 19:09 Гілками

DreamFIX 10.01.2016 19:08 пишет:

ЛИСКА 10.01.2016 19:05 пишет:

Обсуждали уже, в теме когда Джуня ушла с работы в домохозяйки. Тебе не пох, что там думают про тебя какие то тетки?


какие-то - не важно, но эти тетки не какие-то, а родственницы( Оч непрятно




и что что родственницы? чем они отличаются от других людей? Если родственник - то сразу любить и кланятся надо??? Или ты думаешь, что если ты вышла замуж за их родственника, то они тебя прям вот так взяли и полюбили?

Змінено ЛИСКА (19:11 10/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
неадекватный ***
Киев
Сообщения: 13047
С нами с 14.04.2010

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 19:16 Гілками

НЕпутевая мать-это та,у которой обосраный и голодный ребенок ест козявки,когда мать трещит по телефону.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (15 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: ЛИСКА]
      10 января 2016 в 19:16 Гілками

ЛИСКА 10.01.2016 19:09 пишет:



и что что родственницы? чем они отличаются от других людей? Если родственник - то сразу любить и кланятся надо???


ох ты матёрая)))
ну принцип у меня такой - с родней только хорошие отношения поддерживать, не нужны мне враги среди своих
Ну тут как бы и не враги, пока я не высказала
Вот и обидно от того, что любила и кланялась, а тут такое поперло осуждение. Теперь конечно отношения будут формальные и холодные. Я к ним искренне относилась, а оттуда двуличием потянуло.
Так противно, что аж на форуме написала
В ответ на:

Или ты думаешь, что если ты вышла замуж за их родственника, то они тебя прям вот так взяли и полюбили?


так в том то и дело, что для меня они изображают любовь, а за глаза - херовая

Змінено DreamFIX (19:19 10/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Борщов А.Н.]
      10 января 2016 в 19:22 Гілками

Борщов А.Н. 10.01.2016 19:16 пишет:

НЕпутевая мать-это та,у которой обосраный и голодный ребенок ест козявки,когда мать трещит по телефону.




сто процентов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5698
С нами с 28.05.2008

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 19:25 Гілками

Ну, мабуть, одна з причин, те, що у деяких непрацюючих тупо з часом їде дах. Сектанство, алкоголізм і т.ін.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 19:25 Гілками

DreamFIX 10.01.2016 19:16 пишет:

ЛИСКА 10.01.2016 19:09 пишет:



и что что родственницы? чем они отличаются от других людей? Если родственник - то сразу любить и кланятся надо???


ох ты матёрая)))
ну принцип у меня такой - с родней только хорошие отношения поддерживать, не нужны мне враги среди своих
Ну тут как бы и не враги, пока я не высказала
Вот и обидно от того, что любила и кланялась, а тут такое поперло осуждение. Теперь конечно отношения будут формальные и холодные. Я к ним искренне относилась, а оттуда двуличием потянуло.
Так противно, что аж на форуме написала
В ответ на:

Или ты думаешь, что если ты вышла замуж за их родственника, то они тебя прям вот так взяли и полюбили?


так в том то и дело, что для меня они изображают любовь, а за глаза - херовая




Хорошие ровные отношения поддерживай, а любить их вовсе необязательно))) у тебя есть твоя семья, вот их мнение для тебя главное. А всем мил ен будешь, хоть Барсиком будь, хоть пушиночкой. Пойдешь на работу - будут говорить, что ребенка чуть ли не в интернат сдала)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (15 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Борщов А.Н.]
      10 января 2016 в 19:26 Гілками

Борщов А.Н. 10.01.2016 19:16 пишет:

НЕпутевая мать-это та,у которой обосраный и голодный ребенок ест козявки,когда мать трещит по телефону.


ты что, я херовая мать потому, что покупала ребенку баночки с фруктовыми пюрешками, вместо того чтоб эти пюрешки наконсервировать с лета и не тратить мужнины деньги. А еще лучше кормить только тертыми яблоками неизвестного происхождения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (15 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: lopez]
      10 января 2016 в 19:29 Гілками

lopez 10.01.2016 19:25 пишет:

Ну, мабуть, одна з причин, те, що у деяких непрацюючих тупо з часом їде дах. Сектанство, алкоголізм і т.ін.


мне ближе сектанство
Шучу я!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (15 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: ЛИСКА]
      10 января 2016 в 19:30 Гілками

ЛИСКА 10.01.2016 19:25 пишет:



Хорошие ровные отношения поддерживай, а любить их вовсе необязательно))) у тебя есть твоя семья, вот их мнение для тебя главное. А всем мил ен будешь, хоть Барсиком будь, хоть пушиночкой. Пойдешь на работу - будут говорить, что ребенка чуть ли не в интернат сдала)))


пожалуй ты права.
Мне кажется что бы я не сделала - все равно буду херовая. Есть такие люди, у кого все херовые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 19:48 Гілками

избавляться нужно от этой привычки кого то осуждать.
что происходит у НЕЁ в семье она САМА разберётся.
родственники пусть смотрят в свой огород и там наводят порядки .
работает она или нет это внутреннее дело её семьи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луганск -->Северодонецк
Сообщения: 3235
С нами с 12.11.2002

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 20:16 Гілками

DreamFIX 10.01.2016 19:26 пишет:

Борщов А.Н. 10.01.2016 19:16 пишет:

НЕпутевая мать-это та,у которой обосраный и голодный ребенок ест козявки,когда мать трещит по телефону.


ты что, я херовая мать потому, что покупала ребенку баночки с фруктовыми пюрешками, вместо того чтоб эти пюрешки наконсервировать с лета и не тратить мужнины деньги. А еще лучше кормить только тертыми яблоками неизвестного происхождения




а что мужнина деньга самец на сей счет имеет в голове? а что предъявляет или нед? как оно вообще В СЕМЬЕ(мама+папа+дитё) настроения?

зы. возможно и херово что покупала баночки с хер пойми чем... а возможно и не херово... тут только по малышне можно заценить...

мне в далеком 80-81 году мамка с папкой таки баночки покупали... морковный, говорят, абажал... вроди вырос тудым-сюдым норм...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 20:20 Гілками

Я раніше теж не розуміла тих, хто вдома сидить. Просто тому, що мені вдома було відверто нудно, їхали мізки. Але десь пару років тому почала усвідомлювати, що ось зараз би з радістю, якби дозволяли обставини, звільнилася б і почала займатися виключно домом, дітьми, хобі, самореалізацією і якимись власними творчо-комерційними проектами, а не офісною роботою. Це при тому, що у мене фактично вільний графік і дуже лояльні умови, при відносно нормальній зарплатні.
Певно, вік просто прийшов. Втомилася - вже скоро офіційно на пенсію напрацюю стаж, бо працюю з 17-ти років.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 20:42 Гілками

Осуждают те кому завидно. Я год была дома - занималась хозяйством, хобби, немного помагала любимому с бизнесом, поступлением сына в вуз, бассейн. Этот год был лучшим в моей жизни. Завтра на работу, ыыыыыы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (15 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Toxa]
      10 января 2016 в 20:53 Гілками

Toxa 10.01.2016 20:16 пишет:



а что мужнина деньга самец на сей счет имеет в голове? а что предъявляет или нед? как оно вообще В СЕМЬЕ(мама+папа+дитё) настроения?

зы. возможно и херово что покупала баночки с хер пойми чем... а возможно и не херово... тут только по малышне можно заценить...

мне в далеком 80-81 году мамка с папкой таки баночки покупали... морковный, говорят, абажал... вроди вырос тудым-сюдым норм...


мы с самцом ( ) на этот счет были единодушны. В не-сезон найти фрукты без страха, то они обработанные чем-то, нам казалось тяжелее, чем купить баночки с детскими фруктовыми пюрешками. Малышня любила их безумно , с пищеварением проблем не было С деньгами тоже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (15 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Yea]
      10 января 2016 в 21:04 Гілками

Yea 10.01.2016 20:20 пишет:

Я раніше теж не розуміла тих, хто вдома сидить. Просто тому, що мені вдома було відверто нудно, їхали мізки. Але десь пару років тому почала усвідомлювати, що ось зараз би з радістю, якби дозволяли обставини, звільнилася б і почала займатися виключно домом, дітьми, хобі, самореалізацією і якимись власними творчо-комерційними проектами, а не офісною роботою. Це при тому, що у мене фактично вільний графік і дуже лояльні умови, при відносно нормальній зарплатні.
Певно, вік просто прийшов. Втомилася - вже скоро офіційно на пенсію напрацюю стаж, бо працюю з 17-ти років.


Честно признаться, я бы хотела на работу, но бабушки работают, прививки ни одной, садики в Ирпене переполнены (у нас тут переселенцев ну очень много, расстроился Ирпень, а садиков новых мало), частные садики стОят столько, что я на такие деньги ну точно работу не найду после декрета. Для меня принципиально зарабатывать больше, чем я буду платить за садик, иначе какой смысл? Это какое-то вынужденно-добровольное сидение дома. В общем я все же надеюсь выйти на работу как только подвернется возможность.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 21:06 Гілками

а ты осуждай их за то что они работающие
вот приходят и ты им с порога "ага! непутевые! не можете себе позволить дома сидеть "


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 21:09 Гілками

На работу хочется потому что домашняя работа на самом деле намного тяжелее. Особенно когда с маленьким ребенком - ты себе не принадлежишь ни минуты и живешь в чужом графике. Также должна быть сильная самодисциплина при отсутствии явной мотивации - я о следить за собой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41621

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія