autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

В Польшу на авто,впервые.

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

В Польшу на авто,впервые.
      29 января 2016 в 20:18 Гілками

Может быть будет потребность съездить на авто в Польшу на пару дней,до этого за пределы Украины на тазике никуда не выезжал,есть пару вопросов:

- Гринка на 15 дней стоит 657грн,просмотрел несколько сайтов у всех одинаковая цена-это норм?(на меня страховка есть если что).
- Авто оборудовано ГБО,на границе и в Польше не будет вопросов и требований по документам(дополнительным) если ГБО вписано в ТП?(кстати в какую цену сейчас газ в Польше?) и как вообще обстоят дела с газовыми запрвками там?

- Переднюю тонировку судя по форумам лучше снять? В габаритах светодиоды в тон ксенону(родному),тоже лучше поменять или в крайнем случаи в багажник кинуть пару лампочек,правильно?

- может еще какие нюансы упустил..???

П.С.: сори за нубовские вопросы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: В Польшу на авто,впервые. [Re: Zara3a]
      29 января 2016 в 20:22 Гілками

Желетка.Запасные лампочки и тп.Тонировку лучше снять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: В Польшу на авто,впервые. [Re: midis]
      29 января 2016 в 20:32 Гілками

midis 29.01.2016 20:22 пишет:

Желетка.Запасные лампочки и тп.Тонировку лучше снять.




Желетку запомнил,запасные лампочки-это если ближний перегорит? А что еще можно отнести к "тп" если обычную ТП то ее брать не буду Да,с тонировкой печаль конечно

Змінено Zara3a (20:32 29/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: В Польшу на авто,впервые. [Re: Zara3a]
      29 января 2016 в 20:35 Гілками

Zara3a 29.01.2016 20:18 пишет:

Может быть будет потребность съездить на авто в Польшу на пару дней,до этого за пределы Украины на тазике никуда не выезжал,есть пару вопросов:

- Гринка на 15 дней стоит 657грн,просмотрел несколько сайтов у всех одинаковая цена-это норм?(на меня страховка есть если что).
- Авто оборудовано ГБО,на границе и в Польше не будет вопросов и требований по документам(дополнительным) если ГБО вписано в ТП?(кстати в какую цену сейчас газ в Польше?) и как вообще обстоят дела с газовыми запрвками там?

- Переднюю тонировку судя по форумам лучше снять? В габаритах светодиоды в тон ксенону(родному),тоже лучше поменять или в крайнем случаи в багажник кинуть пару лампочек,правильно?

- может еще какие нюансы упустил..???

П.С.: сори за нубовские вопросы



Гринка растет вместе с долларом. Нормальная цена.
ГБО - пофиг
Заправок газовых больше, чем бензиновых. Поляки любят экономить и ездят на газу.
Тонировку снимешь, если на границе потребуют. Просто подготовься. Возьми лезвие с собой.
Лампочки кинь, но вообще твои диодные лампочки будут всем до лампочки

Стоимость топлива здесь
http://autotraveler.ru/poland/dinamika-izmenenija-cen-na-benzin-v-polshe.html

Змінено Shotokan (20:36 29/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: В Польшу на авто,впервые. [Re: Shotokan]
      29 января 2016 в 21:25 Гілками

Shotokan 29.01.2016 20:35 пишет:

Zara3a 29.01.2016 20:18 пишет:

Может быть будет потребность съездить на авто в Польшу на пару дней,до этого за пределы Украины на тазике никуда не выезжал,есть пару вопросов:

- Гринка на 15 дней стоит 657грн,просмотрел несколько сайтов у всех одинаковая цена-это норм?(на меня страховка есть если что).
- Авто оборудовано ГБО,на границе и в Польше не будет вопросов и требований по документам(дополнительным) если ГБО вписано в ТП?(кстати в какую цену сейчас газ в Польше?) и как вообще обстоят дела с газовыми запрвками там?

- Переднюю тонировку судя по форумам лучше снять? В габаритах светодиоды в тон ксенону(родному),тоже лучше поменять или в крайнем случаи в багажник кинуть пару лампочек,правильно?

- может еще какие нюансы упустил..???

П.С.: сори за нубовские вопросы



Гринка растет вместе с долларом. Нормальная цена.
ГБО - пофиг
Заправок газовых больше, чем бензиновых. Поляки любят экономить и ездят на газу.
Тонировку снимешь, если на границе потребуют. Просто подготовься. Возьми лезвие с собой.
Лампочки кинь, но вообще твои диодные лампочки будут всем до лампочки

Стоимость топлива здесь
http://autotraveler.ru/poland/dinamika-izmenenija-cen-na-benzin-v-polshe.html




по гринке цена не удивила,удивило что у всех одна и та же цена
по остальному понял,цены на газ тоже радуют
П.С.:я бы налил да с моего профиля уже нельзя,еще после вопросов по газовому редуктору до краев налил (сегодня кстати был у тех кто продает эти редукторы и у ник как раз покупали те кто ставил мне гбо,парни сказали -фз8 до 250 л.с.).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: В Польшу на авто,впервые. [Re: Zara3a]
      29 января 2016 в 21:29 Гілками

Zara3a 29.01.2016 20:32 пишет:

midis 29.01.2016 20:22 пишет:

Желетка.Запасные лампочки и тп.Тонировку лучше снять.




Желетку запомнил,запасные лампочки-это если ближний перегорит? А что еще можно отнести к "тп" если обычную ТП то ее брать не буду Да,с тонировкой печаль конечно



Требования к автомобилю

Полностью исправные световые приборы. Проверьте, чтобы фары головного света, габаритные огни, стоп-сигналы и фонарь заднего хода работали. Рекомендуем всегда иметь в бардачке запасные лампочки, чтобы была возможность в случае чего оперативно их поменять на границе.
Отсутствие трещин на лобовом стекле. Мелкие сколы, небольшие трещины в пару сантиметров допускаются. Если же у вас трещина во все лобовое стекло, то вас обязательно развернут обратно в Россию.
В автомобиле в обязательном порядке должны присутствовать: а) светоотражающая жилетка; б) знак аварийной остановки (треугольник); в) огнетушитель с неистекшим сроком годности; г) запасное колесо, либо ремкомплект (как правило баллон с резиной-клеем) для машин, в которых не предусмотрено штатное место для размещения запаски.
Также не забудьте снять свой радар-детектор. За его использование вас ждет огромный штраф!
На автомобиль должна быть куплена зеленая карта! Зеленая карта (аналог нашего ОСАГО) выписывается не на водителя, а на автомобиль. Т.е. управлять автомобилем может кто угодно.

Требования к пассажирам автомобиля

У водителя обязательно должны быть на руках следующие документы: а) техпаспорт на автомобиль (спрашивают всегда); б) права (любые, маленьние\большие\ламинированны\обычные) – спрашивают иногда; в) действующая зеленая карта
У водителя и пассажиров должны быть загранпаспорта с действующей визой, либо карточки МПП
У водителя и пассажиров должна быть действующий полис страхования жизни «выезжающих за рубеж». Спрашивают крайне редко (действительно очень и очень редко), но во избежание недоразумений лучше его иметь при себе.
Также иногда могут потребоваться документы подтверждающие цель поездки: брони гостиниц, приглашение от бизнес-партнеров и т.п.

Что спрашивают польские пограничники и что им отвечать?

Цель поездки? Куда едете? Не стоит сочинять и придумывать на ходу план поездки. Скажите честно и прямо: «еду в гданьск\эльблонг\итд, в магазины тратить деньги». Все прекрасно понимают, что большинство выезжающих отправляются именно с этой целью и никак уже не «посмотреть подземелья Кракова»
Сроки поездки? Тут все просто. Ответьте честно, что едете на 1-2-3…. дня.
Иногда спрашивают сколько у вас с собой денег. Если наличных нет, то скажите, что все деньги на карточках и покажите их.
Сколько с собой алкоголя\сигарет? Напомню вам нормы: 2 пачки сигарет и 1 литр алкоголя на человека. Если пограничник заметит, что вы смутились и заволновались с ответом на этот вопрос, то с большой долей вероятности вас отправят на усиленный досмотр.

Ну вот и все. Соблюдая несложные требования вы легко и просто пройдете границу! Удачных путешествий!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: В Польшу на авто,впервые. [Re: Zara3a]
      29 января 2016 в 21:44 Гілками

Zara3a 29.01.2016 21:25 пишет:


П.С.:я бы налил да с моего профиля уже нельзя,еще после вопросов по газовому редуктору до краев налил (сегодня кстати был у тех кто продает эти редукторы и у ник как раз покупали те кто ставил мне гбо,парни сказали -фз8 до 250 л.с.).



Да я ж не за коньяк. Куда собрался-то по Польше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: В Польшу на авто,впервые. [Re: midis]
      29 января 2016 в 21:50 Гілками

midis 29.01.2016 21:29 пишет:




Если же у вас трещина во все лобовое стекло, то вас обязательно развернут обратно в Россию.



Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: В Польшу на авто,впервые. [Re: ]
      29 января 2016 в 21:51 Гілками

O.V.L. 29.01.2016 21:50 пишет:

midis 29.01.2016 21:29 пишет:




Если же у вас трещина во все лобовое стекло, то вас обязательно развернут обратно в Россию.



Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу...






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: В Польшу на авто,впервые. [Re: Shotokan]
      29 января 2016 в 22:01 Гілками

Shotokan 29.01.2016 20:35 пишет:

Zara3a 29.01.2016 20:18 пишет:

Может быть будет потребность съездить на авто в Польшу на пару дней,до этого за пределы Украины на тазике никуда не выезжал,есть пару вопросов:

- Гринка на 15 дней стоит 657грн,просмотрел несколько сайтов у всех одинаковая цена-это норм?(на меня страховка есть если что).
- Авто оборудовано ГБО,на границе и в Польше не будет вопросов и требований по документам(дополнительным) если ГБО вписано в ТП?(кстати в какую цену сейчас газ в Польше?) и как вообще обстоят дела с газовыми запрвками там?

- Переднюю тонировку судя по форумам лучше снять? В габаритах светодиоды в тон ксенону(родному),тоже лучше поменять или в крайнем случаи в багажник кинуть пару лампочек,правильно?

- может еще какие нюансы упустил..???

П.С.: сори за нубовские вопросы



Гринка растет вместе с долларом. Нормальная цена.
ГБО - пофиг
Заправок газовых больше, чем бензиновых. Поляки любят экономить и ездят на газу.
Тонировку снимешь, если на границе потребуют. Просто подготовься. Возьми лезвие с собой.
Лампочки кинь, но вообще твои диодные лампочки будут всем до лампочки

Стоимость топлива здесь
http://autotraveler.ru/poland/dinamika-izmenenija-cen-na-benzin-v-polshe.html




С тонировкой- полностью поддерживаю! Подготовиться надо! но спецом не снимал бы. за последние лет 7- 8 меня кроме молдован за неё никто не пытался развести на мана-мана:))) а проехано немало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: В Польшу на авто,впервые. [Re: klow]
      29 января 2016 в 22:08 Гілками

поляки пытаются, в последнее время всё чаще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: В Польшу на авто,впервые. [Re: Shotokan]
      29 января 2016 в 22:08 Гілками

Shotokan 29.01.2016 21:44 пишет:

Zara3a 29.01.2016 21:25 пишет:


П.С.:я бы налил да с моего профиля уже нельзя,еще после вопросов по газовому редуктору до краев налил (сегодня кстати был у тех кто продает эти редукторы и у ник как раз покупали те кто ставил мне гбо,парни сказали -фз8 до 250 л.с.).



Да я ж не за коньяк. Куда собрался-то по Польше?




Я понимаю что не за коньяк,но уже второй раз толково подсказываешь,спасибо
Предварительно в Варшаву вроде планируется а как будет х.з.,все наломал шенген,сегодня забрал паспорт,открыли единоразовый на 10дней с января по март,вообще расчитывал ехать позже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: В Польшу на авто,впервые. [Re: ]
      29 января 2016 в 22:09 Гілками

O.V.L. 29.01.2016 21:50 пишет:

midis 29.01.2016 21:29 пишет:




Если же у вас трещина во все лобовое стекло, то вас обязательно развернут обратно в Россию.



Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу...



явный копипаст,но инфу можно почерпнуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: В Польшу на авто,впервые. [Re: klow]
      29 января 2016 в 22:13 Гілками

да вот тонировка как раз больше всего печалит,поехать на авось пронесет,но если что там колупать как то не комильфо,предварительно снимать тоже не охота,перед этим сивик и мондео были не тонированы-очень припекает летом в окно так там хоть сидения были не кожа а в Хл черная кожа-вообще ад будет,на вито летом ездить не реально-парит по страшному(там еще и кондера нету).По это наверное поломлюсь на авось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: В Польшу на авто,впервые. [Re: Zara3a]
      29 января 2016 в 22:13 Гілками

в Варшаве делать нечего.

совсем же недавно тема была, что-то там Маршрут по восточной Европе, там писали что посмотреть и где можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: В Польшу на авто,впервые. [Re: Sergu44o]
      29 января 2016 в 22:33 Гілками

Sergu44o 29.01.2016 22:13 пишет:

в Варшаве делать нечего.

совсем же недавно тема была, что-то там Маршрут по восточной Европе, там писали что посмотреть и где можно.



мне по делам надо туда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: В Польшу на авто,впервые. [Re: Sergu44o]
      30 января 2016 в 00:25 Гілками

Sergu44o 29.01.2016 22:08 пишет:

поляки пытаются, в последнее время всё чаще.



Уже в этом году был, проходил через грушев, и тормозили на дороге под Закопане- вопросов нуль...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: В Польшу на авто,впервые. [Re: klow]
      30 января 2016 в 00:26 Гілками

ну хозяин-барин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: В Польшу на авто,впервые. [Re: Zara3a]
      30 января 2016 в 00:30 Гілками

Zara3a 29.01.2016 22:13 пишет:

да вот тонировка как раз больше всего печалит,поехать на авось пронесет,но если что там колупать как то не комильфо,предварительно снимать тоже не охота,перед этим сивик и мондео были не тонированы-очень припекает летом в окно так там хоть сидения были не кожа а в Хл черная кожа-вообще ад будет,на вито летом ездить не реально-парит по страшному(там еще и кондера нету).По это наверное поломлюсь на авось



У меня лезвие дежурное лежит, и фери с тряпочкой, если плёнка не китай- тайвань- снимать 15 минут.. так что я не заморачиваюсь, еду в наглую, летом правда порой окна опускаю, а зимой... пока не трогали, причем ни в польще- венгрии-словакии, ни в Германии- Австрии ( в шмон попадал) ни в Швейцарии и Франции, Юга во внимание не беру,- кроме Молдован


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: В Польшу на авто,впервые. [Re: klow]
      30 января 2016 в 00:31 Гілками

машину перед нами в Ягодыне просили поднять стёкла, зимой ехал, совсем непалевно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8441

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія