autoua
Autoua.netФорумРешение бытовых проблем

Укрзализныця, мля!

52 года (26 лет за рулем), Киев
С нами с 28.10.2002

Укрзализныця, мля!
      30 апреля 2003 в 07:12 Ветвями

Укрзализныця, мля!

Поехал после работы в центральные кассы покупать билеты в Москву жене и сыну, т.к. касса возле работы,где всегда беру, до 5-го мая отдыхает. Билеты в кассах есть, я деньги готов платить, НО... билеты купить не могу! Нужны документы. Не мои, а тех, кто ехать будет. Просто данных мало, я, по их правилам, должен принести и предъявить ЧУЖИЕ документы. А если я захочу заранее купить билеты для гостей, что ко мне приедут? НИЗЯ!

Не сдержался и накатал страничку в книге жалоб и предложений. Впервые в жизни. Понятно, что это ничего не изменит, просто дал выход эмоциям.

Укрзализныця, мля!

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Достоевский **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
С нами с 01.12.2002

Re: Укрзализныця, мля!
      30 апреля 2003 в 07:56 Ветвями

А помоиму так всегда было. Я сколько помню мы брали билеты то у нас тоже просили

С нами с 28.10.2002

30 апреля 2003 в 15:47 Ветвями

Да было, было. Совковско-перестроечный анахронизм. Но было и так, что только фамилии называл и покупал. А на турфирмах, что билеты тоже продают, достаточно фамилии сказать. По 050 вроде при доставке должны проверять док-ты, нотам просто уладить всё, а тут... Попал. Просто давно в центральных кассах не был.

важничающий писатель **
46 лет, Киев
С нами с 02.04.2002

2 мая 2003 в 02:09 Ветвями

Достаточно бывает ксерокопий, а если на жену и сына берешь (фамилия одна) то у меня никогда доки не просили. На Украине проще, в билет только фамилию пишут, в России еще и номер документа, но и в Москве, без предъявления доков билеты покупаются в кассе.

Достоевский **
39 лет, Гонконг, САР
С нами с 10.08.2001

Ты б предпочёл, чтоб билеты были только у перекупщиков, но без доков? (-)
      3 мая 2003 в 08:48 Ветвями

Ты б предпочёл, чтоб билеты были только у перекупщиков, но без доков?

С нами с 28.10.2002

О чём речь? (+)
      4 мая 2003 в 08:09 Ветвями

Ясно, без перекупщиков. Но кажись сейчас для них нет экономических условий (так же как и для менял) - билеты далеко не всем по карману, в кассах пусто. Исключение - курортный сезон, на который год люди копят.
Но ситуации, в которую я попал быть не должно! Ведь есть проверка при посадке в вагон - не та фимилия и досвидания. Но возле вагонов то, как правило, доки не проверяют . А тут, йопсель, билеты купить не могу, потому что не для себя.

ЗЫ. Между прочим вагон, в котором жена поехала, был не полный

С нами с 03.09.2001

Это всего лишь официальная отмазка... (+)
      6 мая 2003 в 00:16 Ветвями

... про перекупщиков-то... Фамильность билетов, помнится мне, отменяли, и не так давнно ввели взад, оравы перекупщиков лично мной замечено не было, как брал билеты, так и дальше беру... И как один хрен не было их в сезон, так их и нынче нету. В-общем, совок обыкновенный...

А, помнится мне, пробовал я сдать билет назад за ненадобностью... Дык, на полчаса гимора с предъявлением паспорта (и ИДН-а, если мне память не изменяет) после которого возвращают менее половины исходной его цены... Антимонопольное законодательство с защитой прав потребителей вместе по укрзализныце рыдают навзрыд, конечно...

Autoua.netФорумРешение бытовых проблем
Дополнительная информация
0 пользователей и 43 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator 

Распечатать всю тему

Права