autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Национальная виза Польши (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42799
С нами с 02.04.2007

Национальная виза Польши
      20 июня 2014 в 22:39 Гілками

Быстро дают? Прочитал, что для украинцев бесплатно и по документам особых требований нет. Хочу в Краков сгонять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: Национальная виза Польши [Re: Alexandr]
      20 июня 2014 в 23:19 Гілками

Читая правила выдачи виз по диагонали, иногда не успеваешь заметить главного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42799
С нами с 02.04.2007

Re: Национальная виза Польши [Re: Gor]
      20 июня 2014 в 23:21 Гілками

Gor 20.06.2014 23:19 пишет:

Читая правила выдачи виз по диагонали, иногда не успеваешь заметить главного.



срок я прочитал. Но интересует по факту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
34 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7860
С нами с 11.05.2010

Re: Национальная виза Польши [Re: Alexandr]
      20 июня 2014 в 23:26 Гілками

Причем тут срок? Туристам нац. виза не выдается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42799
С нами с 02.04.2007

Re: Национальная виза Польши [Re: H2O]
      20 июня 2014 в 23:33 Гілками

H2O 20.06.2014 23:26 пишет:

Причем тут срок? Туристам нац. виза не выдается.


ушел перечитывать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 368
С нами с 11.11.2002

Re: Национальная виза Польши [Re: Alexandr]
      16 июля 2014 в 17:13 Гілками

Alexandr 20.06.2014 22:39 пишет:

Быстро дают? Прочитал, что для украинцев бесплатно и по документам особых требований нет. Хочу в Краков сгонять.



Национальную Польскую визу (тип D) Вы сможете получить только при определенных условиях (учеба, работа и тд). Там перечень документов ого-го какой, так просто ее не получить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Национальная виза Польши [Re: Alexandr]
      16 июля 2014 в 17:54 Гілками

Саш, привет - не надо тебе национальная виза.

Бронируй отель, оплата картой. Отели там недорого стоят и подавай на туристическую.
Делают за 10 дней (если попросить при подаче что сроки жмут - могут и за неделю)
Получишь Шенген, плюс проси сразу долгосрочную мультик - покажи что ты катаешься же за границу и хочешь поездить еще..

А если у тебя есть Шенген хоть раз за 3 года - то говори просто - слышал что дается 1 год (у них официально на сайте это есть) Шенген если был в Шенгене и вперед. ПОльша щас самая лояльная наверно.
1-3 года мультик только в путь можно получить..

Я кстати в Литовское собираюсь подавать - в Вильнюс хочу на Независимости

Думал в Польшу но у меня там напряг в том что подаваться надо в Луцке в будний день.. без вариантов вообще.. а сроки поджимают - до 24 августа не так много осталось


Для подтверждения брони достаточно будет (уточни конечно на всякий у них по электронке - отвечают в течении суток) даже букинга с выпиской что по счету твоему снято деньги с карточки.

Змінено DRB (17:58 16/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15748
С нами с 29.08.2006

Re: Национальная виза Польши [Re: DRB]
      16 июля 2014 в 18:02 Гілками

DRB 16.07.2014 17:54 пишет:

не надо тебе национальная виза.

Бронируй отель, оплата картой.




+ много, национальная виза, только для определенных категорий.

DRB 16.07.2014 17:54 пишет:


Я кстати в Литовское собираюсь подавать - в Вильнюс хочу на Независимости






впору автоуашные сходки в Вильнюс переносить))))))
welcom to vilnius )))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Национальная виза Польши [Re: Alexandr]
      16 июля 2014 в 18:05 Гілками

http://www.polandvisa-ukraine.com/news.html

начинай читать с

В ответ на:

16 травня 2014: Починаючи з 16 травня 2014 року, вступають в силу спрощення щодо видачі довгострокових туристичних віз з правом багаторазового в’їзду:




В ответ на:



впору автоуашные сходки в Вильнюс переносить))))))
welcom to vilnius )))))




уйду с вопросиком в личку

Змінено DRB (18:06 16/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
62 года, Винница
Сообщения: 448
С нами с 26.06.2007

Re: Национальная виза Польши [Re: Alexandr]
      2 сентября 2014 в 21:27 Гілками

Вопрос к знающим.
Дочь получила годичную польскую национальную визу (D), на учебу. Еще по ней не ездила.
Т.к. нам(родителям)не удалось записаться в польское посольство и открыть туристическую. Кто вылавливает дни, тот меня поймет....))
Мы открыли для тебя годичный словацкий мультик.
Получается, нам нужно въехать в Словакию, а дочери в Польшу.
Выезжаем на той неделе.
В планах Хмельницкий(UA)- Ужгород(UA)граница - Попрад(SL)5 дней - Варшава(PR)3 дня - Хребенне(PR)граница - Хмельницкий.
Мы можем, через Словакию завести дочь в Польшу? (ей на учебу.)
Ми "распечатаем"свой мультик. А ей ничего, что первый въезд не в Польшу ??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Национальная виза Польши [Re: Mischanja]
      2 сентября 2014 в 22:18 Гілками

чего. дочь должна в Польшу въехать первый раз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
54 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 29.05.2006

Re: Национальная виза Польши - первый въезд (мифы) [Re: Mexx]
      2 сентября 2014 в 22:42 Гілками

Mexx 02.09.2014 22:18 пишет:

чего. дочь должна в Польшу въехать первый раз.


Не нужно рассказывать мифы про "первый въезд".
Да, есть такое неофициальное правило, но и оно, как правило, касается больше одноразовых виз (не стОит с немецкой визой ехать в Грецию). Хотя, смотрят и на общую визовую историю человека, а не только на единичные случаи.

Mischanja езжайте спокойно в Словакию все вместе (дочка по польской визе).
Если дочка в этой поездке сразу едет на учёбу, то, судя по всему, она проведёт в Польше не один день.
И потом, в течении года, она будет заезжать/выезжать через польскую границу (ещё успеет за год получить и польские штампы).
Впрочем, при оформлении новой визы для дочери, польское консульство будет волновать не столько тот факт, через какие страны ваша дочь попадёт в Польшу, а то, что она на самом деле учится в Польше и что она проводит там много времени.
Если же и будут в будущем вопросы о корректности использования польской визы (мол первый въезд она сделала через Словакию), она скажет, что ей так было удобнее! И должна будет доказать, что она таки была много раз в Польше по своей мультивизе (не столько волнует частота визитов, сколь длительность пребывания в Польше).

Вот расшифровка с сайта посольства Германии по поводу некорректности использования предыдущих виз (а немецкое посольство одно из самых требовательных в вопросах виз ) - http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew...sumnutzung.html

Належне використання попередніх віз
Відповідно до Ст. 21 абз. 4 Візового кодексу Посольство перевіряє, чи Ви належним чином використовували попередні візи.

Це означає:
· що Ви вчасно, до закінчення терміну дії візи, залишили територію Шенгенських країн
· за наявності багаторічних віз Ви перебували на території Шенгенських країн максимально 90 днів протягом 6 місяців
· що Ви використовували візу переважно для поїздок до тієї країни, чиє Посольство Вам видавало візу.

Якщо із прикордонних штампів про в’їзд та виїзд у Вашому паспорті не буде видно, що Ви використовували візу для поїздок до країни, що видала Вам візу, то під час подання нової візової заяви підготуйте документи, які доведуть Ваше перебування у відповідній країні (старі авіаквитки, рахунки за проживання із готелю тощо).

Посольство вказує на те, що відповідно до Ст. 32 абз. 1а та v Візового кодексу у видачі візи обов'язково необхідно відмовити, якщо термін перебування був перевищений. До того ж це є правопорушенням відповідно до § 95 Закону про перебування.

P.S. как видите, нет ни одного слова по поводу "первого въезда".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
62 года, Винница
Сообщения: 448
С нами с 26.06.2007

Re: Национальная виза Польши [Re: Alexandr]
      2 сентября 2014 в 23:19 Гілками

Спасибо всем, кто откликнулся.
Pentagon - Вы меня успокоили.
Огромное Спасибо, что потратили время на подборку материала.
Логически я тоже так думал.
Я чуть некорректно написал. Действительно, со Словакии мы поедем в Варшаву и дочь там останется на учебу, а на Украину я буду возвращаться только с женой.
Ответ получился более правильный, чем заданный вопрос..)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Национальная виза Польши - первый въезд (мифы) [Re: Pentagon]
      3 сентября 2014 в 00:35 Гілками

у дочки автора не шенгенская мультивиза, а польская национальная D
кроме того, Украина граничит с Польшей, в отличие от Германии
не говоря о других проблемах, могут завернуть с границы и не впустить в Словакию

Змінено Mexx (00:36 03/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
54 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 29.05.2006

Re: Национальная виза Польши - первый въезд (мифы) [Re: Mexx]
      3 сентября 2014 в 02:53 Гілками

Mexx 03.09.2014 00:35 пишет:

у дочки автора не шенгенская мультивиза, а польская национальная D



Mexx, мои комментарии ниже будут небольшим офф-топиком в теме про польские национальные визы.
Впрочем, эти комментарии, надеюсь, помогут тем, у кого есть "национальные визы "D", пользоваться ими в полном объёме (без пресловутого правила "первого въезда" и прочих легенд).

Согласно информации с веб-сайта посольства Словакии в Украине - http://www.mzv.sk/kyjev

Умови в`їзду на територію Словацької Республіки:
* * * *
Окрім шенгенських віз єдиного типу, країни Шенгену можуть видавати національні візи „D” а також дозвіл на проживання у певній країні Шенгену, які дозволяють перебувати в інших країнах Шенгену короткостроково.


На сайте посольства Германии есть более подробная расшифровка по поводу национальной визы "D"
http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/05/Visa/FAQ-neu/FAQ__sonstige__Fragen.html#topic21

У мене є польська віза категорії D, чи можу я з цією візою відвідати своїх друзів у Німеччині?

Так. Згідно з Постановою (ЄС) № 265/2010 Європейського Парламенту та Ради від 2.03.2010 візи категорії D, видані країнами-учасницями Шенгенської угоди, починаючи з 5.04.2010 року дійсні і для території Шенгенських країн та дозволяють перебування протягом максимум 90 днів на півроку.


Mexx 03.09.2014 00:35 пишет:


кроме того, Украина граничит с Польшей, в отличие от Германии



И что с того, что Украина граничит с Польшей?
Украина так же граничит и со Словакией. И если владельцу польской национальной визы "D" удобнее въехать в Польшу через Словакию, или, к примеру, через Беларусь и Литву - это его право (т.е. это не запрещено).

Вот пример ответа на подобную "страшилку" с веб-сайта страница посольства Словакии :
Can I use a Schengen visa issued by a Slovak embassy to enter Slovakia via an airport outside the Slovak territory?

Yes. A valid Schengen visa entitles you to enter the Schengen area via any Schengen border crossing or airport.


Mexx 03.09.2014 00:35 пишет:


не говоря о других проблемах, могут завернуть с границы и не впустить в Словакию



Любого человека, в т.ч. имеющего действующую шенгенскую визу, могут НЕ пустить в Словакию.
Вот примерный перечень таких "особенностей" с веб-сайта МИД Словакии:
http://www.foreign.gov.sk/en/consular_info/visa

I have a valid Schengen visa in my passport. Can I be denied entry to Slovakia?

Your Schengen visa allows you to travel to Slovakia and usually to other Schengen States. But it does not automatically entitle you to enter the Schengen area. You may have to provide certain information at border or other controls. You may, for instance, have to provide information on your means of support, how long you intend to stay in Slovakia, and why you are visiting Slovakia. In some cases, such checks may result in a refusal for you to enter Slovakia.
It is therefore recommended that you carry with you copies of the documents which you presented when you applied for the visa (e.g. letters of invitation, travel confirmations, other documents stating the purpose of your stay). This will help to make the border control procedure easier and avoid delays at the border.


Могут так же проверить и финансовое обеспечение для пребывания в стране и наличие медицинской страховки.
Итого, наличие визы - это необходимое условие, но не достаточное!

P.S. итого, вопрос - зачем писать визовые "страшилки" о проблемах, которых нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6078
С нами с 12.03.2007

Re: Национальная виза Польши - первый въезд (мифы) [Re: Pentagon]
      3 сентября 2014 в 06:14 Гілками

Тоже перелопатил горы форумов - у нас с дочкой Польские национальные - прямого запрета въезда через другую страну нет, есть только рекомендации въезжать через Польшу. Думаю, что в случае ТС - проблем не будет, тк дочка проведет большую часть времени в стране, выдавшей визу - что и соответствует правилам...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
54 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 29.05.2006

Re: Национальная виза Польши - аналогичны гостевым [Re: Yuriy T4]
      3 сентября 2014 в 11:22 Гілками

Yuriy T4 03.09.2014 06:14 пишет:

Тоже перелопатил горы форумов - у нас с дочкой Польские национальные - прямого запрета въезда через другую страну нет, есть только рекомендации въезжать через Польшу. Думаю, что в случае ТС - проблем не будет, тк дочка проведет большую часть времени в стране, выдавшей визу - что и соответствует правилам...



Yuriy T4, не нужно переживать, т.к. ваша национальная виза "D" для поездок по шенгенской зоне приравнивается к гостевой визе (и так, же, как по обычной гостевой шенгенской визе, вы можете въезжать в любую страну Шенгена на срок до 90 дней). Естественно, что главной целью ваших поездок должна быть Польша (не в каждой поездке, а в целом за срок действия визы).

Вот однозначный ответ с веб-сайта посольства Польши в Украины -
http://www.kijow.msz.gov.pl/uk/konsulski_ta_wizowi/wizowa_info/nacjon_perelik/

Інформуємо, що згідно з розпорядженням ЄС № 265/2010 Європарламенту і Ради, котре вносить зміни у Виконавчу Конвенцію Шенген та Розпорядження № 562/2006 стосовно руху осіб, котрі мають довгострокові візи:

● Всі візи типу D, що дають право пересуватися по зоні Шенген протягом трьох місяців у кожному шестимісячному періоді - аналогічні гостьовим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
62 года, Винница
Сообщения: 448
С нами с 26.06.2007

Re: Национальная виза Польши [Re: Alexandr]
      3 сентября 2014 в 21:56 Гілками

Я уже ничего менять не буду.
План вот такой:
11.09. Хмельницкий - Ужгород(гостинница) (3 чел.. я и жена со словацким мультиком + дочь польская национальная, визы только выданы и еще не "погашены");
12.09-16.09. Ужгород(граница)- Попрад(Словакия).
17.09. переезд Попрад(Словакия) - Варшава(Польша).
18.09. дочь устраиваем на учебу. И она остается в Польше.
19 или 20.09 - Варшава - Украина (не важно куда). (2 чел.. я+жена).

Если, что-то пойдет не так, то будем возвращаться Мостиска-Шегини, и дочь пройдет-выйдет (UA-RP), ну и обратно на Ужгород. Едем машиной, ну потеряем полдня. Я так понимаю, что ниже к Словакии нет переходов UA-RP. Сейчас займусь этим вопросом.

Обещаю по приезду отписаться, что как было. Дабы развеять смутные сомнения форумчан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
net
патриарх *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1069
С нами с 24.05.2008

Re: Национальная виза Польши [Re: Alexandr]
      11 сентября 2014 в 15:51 Гілками

Народ подскажите как правильно поступить. Надо срочно (неделя) племянника завести на лечение, сейчас решаем куда везти, Австрия или Германия. Какой страны подаваться визу получать (я так понимаю, что и по Польской визе можно поехать) , чтоб по деньгам было нормально и по времени. Контакты ускорителей приветсвуються в личку. В поездку планируется +2чел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36158
С нами с 13.03.2008

Re: Национальная виза Польши [Re: net]
      11 сентября 2014 в 16:03 Гілками

net 11.09.2014 15:51 пишет:

Народ подскажите как правильно поступить. Надо срочно (неделя) племянника завести на лечение, сейчас решаем куда везти, Австрия или Германия. Какой страны подаваться визу получать (я так понимаю, что и по Польской визе можно поехать) , чтоб по деньгам было нормально и по времени. Контакты ускорителей приветсвуються в личку. В поездку планируется +2чел.




подаватися на візу тієї країни, в яку збираєтеся їхати. Але я не уявляю, як ви за тиждень отримаєте візи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Национальная виза Польши [Re: Alexandr]
      11 сентября 2014 в 17:15 Гілками

Австрия и Германия - вообще без вариантов..
Обе эти страны если лететь и у вас будет виза третьей страны, в которую вы не ездили - развернут и не получите больше шенгена никогда (почти уверен в этом, особенно насччет Германии).

Получить визу за 1 день можно в Литву (лично видел барышня получала - двойной тариф и все).

Как вариант - берите самолет (или авто) в Вильнюс - оттуда куча направлений для перелета..

А у Австрияк или немцев визу тяжеловато будет оформить за неделю.

Или официально топайте в посольство с документами куад летите на лечение и просите срочно помочь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Чернигов
Сообщения: 228
С нами с 21.06.2006

Re: Национальная виза Польши [Re: net]
      12 сентября 2014 в 00:55 Гілками

У Вас на руках должно быть приглашение от клиники, а его дают только после оплаты счета на лечение или гарантии проплаты от какого-либо фонда. Получить можно и за два дня. В январе нам Германия за два дня оформила визы - но необходимо подтвердить срочность.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21410
С нами с 08.01.2006

Re: Национальная виза Польши [Re: DRB]
      12 сентября 2014 в 00:59 Гілками

DRB 11.09.2014 17:15 пишет:

Австрия и Германия - вообще без вариантов..
Обе эти страны если лететь и у вас будет виза третьей страны, в которую вы не ездили - развернут и не получите больше шенгена никогда (почти уверен в этом, особенно насччет Германии).



Вы больше этого никому не говорите, потому что это - абсолютная чушь, и в обществе людей, имеющих с этого интерес - Вас сочнут невеждой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
54 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 29.05.2006

Re: Национальная виза Польши [Re: ivlike]
      12 сентября 2014 в 06:57 Гілками

ivlike 12.09.2014 00:59 пишет:

DRB 11.09.2014 17:15 пишет:

Австрия и Германия - вообще без вариантов..
Обе эти страны если лететь и у вас будет виза третьей страны, в которую вы не ездили - развернут и не получите больше шенгена никогда (почти уверен в этом, особенно насччет Германии).



Вы больше этого никому не говорите, потому что это - абсолютная чушь, и в обществе людей, имеющих с этого интерес - Вас сочнут невеждой.


ivlike, автор визового опуса не написал "абсолютную чушь", потому что у него есть примечание " почти уверен в этом, особенно насччет Германии"
А в целом, высказывание DRB - довольно некорректное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Национальная виза Польши [Re: DRB]
      12 сентября 2014 в 08:42 Гілками

Вот как раз не сбивайте людей.. ибо само собой историй куча и есть знакомые и не одни которых немцы развернули в аеропорту.

У одних - польский у других словацкий шенген, по назначению не использовали, а полетели по ним сразу в Дойчландию..


Есть еще и третий пример, тоже дойчландия.. никакое бабло не помогло - депортация .. а бабла оооочень много

Змінено DRB (08:43 12/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Национальная виза Польши [Re: DRB]
      12 сентября 2014 в 08:45 Гілками

А общество людей которое имеет с этого интерес пусть бы шло подальше.. Не было бы этого общества - не было бы проблем с визами у нас. Подозреваю что это же общество и создало иллюзию того что Шенген получить проблема. При реальном желании (и умение читать перечень документов для визы) - вообще никаких проблем. И мультивизы так же..

Змінено DRB (08:54 12/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
62 года, Винница
Сообщения: 448
С нами с 26.06.2007

Re: Национальная виза Польши [Re: Alexandr]
      12 сентября 2014 в 21:19 Гілками

В ответ на:

Дочь получила годичную польскую национальную визу (D), на учебу. Еще по ней не ездила.
......
Мы открыли для тебя годичный словацкий мультик.
Получается, нам нужно въехать в Словакию, а дочери в Польшу.
В планах Хмельницкий(UA)- Ужгород(UA)граница - Попрад(SL)5 дней - Варшава(PR)3 дня - Хребенне(PR)граница - Хмельницкий.
Мы можем, через Словакию завести дочь в Польшу? (ей на учебу.)
Ми "распечатаем"свой мультик. А ей ничего, что первый въезд не в Польшу ??




Обещал отписаться:
Сегодня утром вьехали ч/з Ужгород в Словакию. Вопросов к польской национальной никто не задавал, а я не настаивал. Проход границы занял около 2 часов.(для тех, кто собирается ч/з Ужгород).
Так, что Pentagon прав 100%.
Скорее всего играет роль количества дней пребывания в стране выдавшей визу.
У кого похожая ситуация - езжайте спокойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
54 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 29.05.2006

Re: Национальная виза Польши - действует на весь Шенген [Re: Mischanja]
      12 сентября 2014 в 23:46 Гілками

Mischanja 12.09.2014 21:19 пишет:


Обещал отписаться:
Сегодня утром вьехали ч/з Ужгород в Словакию. Вопросов к польской национальной никто не задавал, а я не настаивал. Проход границы занял около 2 часов.(для тех, кто собирается ч/з Ужгород).
Так, что Pentagon прав 100%.
Скорее всего играет роль количества дней пребывания в стране выдавшей визу.
У кого похожая ситуация - езжайте спокойно.


Mischaja, это не я прав, а законы ЕС и шенгенский кодекс правы.
И те люди, кто не нарушает законы, не должны иметь проблем с использованием национальных долгосрочных виз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
54 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 29.05.2006

Re: Национальная виза Польши ( страшилки) [Re: DRB]
      13 сентября 2014 в 07:47 Гілками

DRB 12.09.2014 08:42 пишет:

Вот как раз не сбивайте людей.. ибо само собой историй куча и есть знакомые и не одни которых немцы развернули в аеропорту.

У одних - польский у других словацкий шенген, по назначению не использовали, а полетели по ним сразу в Дойчландию..

Есть еще и третий пример, тоже дойчландия.. никакое бабло не помогло - депортация .. а бабла оооочень много


DRB, для страшилок, типа "не пускают в Германию" и "депортация и оооочень много бабла" вам следует создать отдельную тему и в ней подробно излагать кого и за что не пустили в Германию (или депортировали). Тем более, что такие случаи есть (да и у ваших знакомых есть такой опыт).

А те путешественники, которые не нарушают визовые законы, будут и далее без проблем посещать Германию по шенгенским и национальным долгосрочным визам, выданным другими странами шенгена (в том числе и Польшей).

"Злобное" посольство Германии сообщает-предупреждает об этом на своём сайте:
http://kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/05/Visa/Schengenvisa-Auslagerung.html

Увага! Важлива інформація щодо використання Шенгенської
візи

З цього приводу Посольство звертає увагу на таке:
З шенґенською візою можна в’їжджати на територію будь-якої країни-члена Шенґенської угоди. Так, наприклад, польську шенґенську візу можна використати також для поїздки до Німеччини.

Увага: видану візу слід переважно використовувати для в’їзду в ту країну, посольство якої видало цю візу.
Під час перебування на території шенґенської зони/в’їзду до шенґенської зони можуть здійснюватися рутинні процедури контролю. Тоді подорожуючий повинен бути у змозі надати достовірні дані, з якою метою він звернувся по візу і що є причиною його нинішнього перебування на території шенґенської зони.

P.S. в вопросах получения и использования виз существует много объективных и субъективных факторов. Изложить и проанализировать все из них - не представляется возможным в рамках этого форума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Национальная виза Польши [Re: DRB]
      14 сентября 2014 в 15:03 Гілками

Вы хоть почитали бы о чем я написал.

Получить польскую визу и сразу полететь в другую страну - и есть нарушение.

Если же получили польскую, использовали по назначению - то есди это мультивиза - конечно можно кататься свободно.

Для особо нежелающих читать - акцентирую внимание на слове полететь!
То есть не вьезжая даже в Польшу.

Змінено DRB (15:05 14/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Национальная виза Польши [Re: DRB]
      14 сентября 2014 в 15:49 Гілками

DRB 14.09.2014 15:03 пишет:

Получить польскую визу и сразу полететь в другую страну - и есть нарушение.



Пруф будет? Или кроме "кого-то развернули" далее ничего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
54 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 29.05.2006

Re: Национальная виза Польши [Re: DRB]
      14 сентября 2014 в 15:49 Гілками

DRB 14.09.2014 15:03 пишет:

Вы хоть почитали бы о чем я написал.

Получить польскую визу и сразу полететь в другую страну - и есть нарушение.

Если же получили польскую, использовали по назначению - то есди это мультивиза - конечно можно кататься свободно.

Для особо нежелающих читать - акцентирую внимание на слове полететь!
То есть не вьезжая даже в Польшу.


DRB, если бы в ваших комментариях не было столь много некорректной информации, я бы их не комментировал (каждый человек имеет право на заблуждения). Но уж очень вы безоговорочно распространяете домыслы о визах...

Выше я уже комментировал по поводу несуществующего "правила первого въезда" и того, что считается нарушением правил использования виз (со ссылками на официальный сайт посольства Германии, а не на "знакомых, которые пострадали в аэропорту").

P.S. лично вам я не навязываю свою точку зрения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Национальная виза Польши [Re: DRB]
      14 сентября 2014 в 17:42 Гілками

нет , пруфа не будет ибо репостить чужое не вижу смысла.. Кто хочет рискнуть - пробуйте.. потом расскажете

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6102

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія