autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

2115? Sens? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
SantheSanich
Анонім
Сообщения:
С нами с

2115? Sens?
      25 марта 2010 в 21:42 Гілками

В общем потихоньку приходит время менять славуту на что-нибудь получше. Нужно что-то чуть просторнее, чуть лучше едущее, лучше тормозящее. Денех хватит либо на 099 запорожской сборки либо на 2115 русской либо на сенс. Б\у не рассматривается принципиально. Мозгами как бы понимаю что сенс - лучший выбор, ибо кузов салон ходовая лучше и надежней. Но сенс тупо не нравиццо. Продавались бы у нас сенсохэтчи - взял бы не думая. 99 и пятнаха нравяццо. Да, понимаю что в комплект нужно сразу треники абибас и барсетко, но...
Интересна такая штука - не будет ли ваз ломаццо чаще и больше чем таврия. Сволото за три года и 60 тыщ голову практически не морочила.
В общем асудите...

З.Ы. За два года чтения автоуа наконец то сподобился на первый пост :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15745
С нами с 29.08.2006

Re: 2115? Sens? [Re: ]
      25 марта 2010 в 21:48 Гілками

Не думаю, что у Сенса ходовая лучше пятнашки.
Салон, да наверно немного комфортнее, но движок слабый, да и багажничек маловат.
Я в свое время время когда выбирал между Сенсом, Ланосом, и десяткой, выбрал десятку. Он порезвее, и самое главное багажник первых абсолютно не подходил для семейной машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: 2115? Sens? [Re: Yorc]
      25 марта 2010 в 23:17 Гілками

Если умом понимашь что Сенс - бери.
Он во всех отношениях поприятнее будет. Да, динамика похуже, но если Сволотка устраивала - то Сеня прийдется ко двору.

П.С. Кстати! Ща есть комплектация Ланоса - Голый как бубен, тоесть как Сенс, зато Хэтч (из благ вроде как ГУР есть) - чем не вариант компромиса позывов ума и сердца?

Хотя там еще и двиг 1,6 и на 10 штук дороже. Но может оно того стоит? Дособирать и взять! Потом туда еще и кондей можно поставить будет и радоваться жизни на полную!

ЙА СЦЫЛКО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
33 года (14 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 638
С нами с 27.08.2009

Re: 2115? Sens? [Re: ]
      25 марта 2010 в 23:40 Гілками

Такой же выбор был у меня,самары,сенсы(отговорили сразу),ланосы,выбрал сам видишь что и не жалею ниразу.Двигло огонь,у друга рабочая пятнаха есть,они ее не жалеют,уже до 200 тыс прошла,хоть бы что,только масла,расходники,стойки поменяны,резина,колодки,диски.Сенс скучный,недоланос.Если хочешь сенс,то собери еще денег и возьми ланос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: 2115? Sens? [Re: ]
      25 марта 2010 в 23:43 Гілками

Ты учти что Славута хетчбек и в нее при сложенных вровень с полом задних сидушках влазит что угодно. А Ланосы и Сенсы седаны и багажники небольшие.


Я не фанат китайцев, но Чери Амулет это ж типа большая Славута )) И хетчбек, и сиденья так же складываются. Ну это из такого не высокого ценового диапазона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SantheSanich
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: 2115? Sens? [Re: Drakk]
      25 марта 2010 в 23:50 Гілками

хм.. самий дешевий ланосохеч що бачів на рівне-авто стоїв 77 тищ, SE комплектація.

щодо хетчбеку - не дуже актуально. в сволоті майже з покупки стоїть в багажніку розпорка, так шо складувати сидіння заднє майже не довелося.

на рахунок китайців - навряд чі я знайду на того самого амулєта чі цк термостат чі там опорний підшипник за пару годин, як на сволоту, ваз чі ланос. а чекати тиждень - не варіант :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3306
С нами с 09.08.2008

Re: 2115? Sens? [Re: ]
      26 марта 2010 в 05:55 Гілками

Во первых из списка я советовал бы исключить 99ю. Чет наша украиская сборка меня никогда не внушала доверия.
Я бы не назвал Сенс лучшей машиной. Лучшей по каким критериям?
Надежность? нет
Ремонтопригодность? тоже нет
Дешевые запчасти или их долговечность? снова нет
Спорный вопрос более "современного дизайна" - хм, ну может. Хотя, по моему, при некоторых интересных решениях в целом Ланос/Сенс выглядят не то чтобы уродцами, но весьма близко.
Резюмирую:
Если хочется надежную, ремонтопригодную машину то это пятнаха
если что то покомфортнее и быстроходнее(но с худшей управляемостью) чем пятнаха, то это нексия.
Если уж клинит насчет лайна, то хотя бы польской сборки
при любых раскладах - сенс напрасно потраченные деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 2115? Sens? [Re: ]
      26 марта 2010 в 08:30 Гілками

В ответ на:

на рахунок китайців - навряд чі я знайду на того самого амулєта чі цк термостат чі там опорний підшипник за пару годин, як на сволоту, ваз чі ланос. а чекати тиждень - не варіант :-)



А ты хоть ради интереса пробовал узнать? И кстать, неоригинала валом, да и телефон с перевозчиками еще не отменили - за два дня с Харькова привезут хоть черта на той мурмулет або галю. Тож мне проблемму нашел!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 2115? Sens? [Re: alex_day]
      26 марта 2010 в 08:32 Гілками

В ответ на:

Если уж клинит насчет лайна, то хотя бы польской сборки




Автор же новую хочет, а польский ланос уже история.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: 2115? Sens? [Re: Drakk]
      26 марта 2010 в 08:45 Гілками

В ответ на:

Ты учти что Славута хетчбек и в нее при сложенных вровень с полом задних сидушках влазит что угодно. А Ланосы и Сенсы седаны и багажники небольшие.


Я не фанат китайцев, но Чери Амулет это ж типа большая Славута )) И хетчбек, и сиденья так же складываются. Ну это из такого не высокого ценового диапазона



У пятнашки очень большой багажник и сиденье складывается вровень.
Ломаться не должна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: 2115? Sens? [Re: alex_day]
      26 марта 2010 в 09:25 Гілками

В ответ на:

при любых раскладах - сенс напрасно потраченные деньги.


А ты хотя бы сидел в Сенсо-ланосе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: 2115? Sens? [Re: S.Silver]
      26 марта 2010 в 09:36 Гілками

+1 чел не знает что пишет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: 2115? Sens? [Re: alex_day]
      26 марта 2010 в 09:36 Гілками

В ответ на:

Во первых из списка я советовал бы исключить 99ю. Чет наша украиская сборка меня никогда не внушала доверия.
...
Если хочется надежную, ремонтопригодную машину то это пятнаха
если что то покомфортнее и быстроходнее(но с худшей управляемостью) чем пятнаха, то это нексия.




+100. Если выбирать между этими тремя, то я за 15-ую. А нексия вряд ли будет быстроходнее. Но посмотрел бы еще в сторону Джилли СК , если религия позволяет, хотя сам не сторонник китайцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 2115? Sens? [Re: alex_day]
      26 марта 2010 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Во первых из списка я советовал бы исключить 99ю. Чет наша украиская сборка меня никогда не внушала доверия.
Я бы не назвал Сенс лучшей машиной. Лучшей по каким критериям?
Надежность? нет
Ремонтопригодность? тоже нет
Дешевые запчасти или их долговечность? снова нет
Спорный вопрос более "современного дизайна" - хм, ну может. Хотя, по моему, при некоторых интересных решениях в целом Ланос/Сенс выглядят не то чтобы уродцами, но весьма близко.
Резюмирую:
Если хочется надежную, ремонтопригодную машину то это пятнаха
если что то покомфортнее и быстроходнее(но с худшей управляемостью) чем пятнаха, то это нексия.
Если уж клинит насчет лайна, то хотя бы польской сборки
при любых раскладах - сенс напрасно потраченные деньги.



Пост из разряда "пук в лужу" , ты вообще хоть немного юзал эту машину.
1. Надежность - до ста тык. вообще без каких либо проблем все по регламенту. Иногда может вылезти заводской брак по электронике/обвесном двигателя(датчики копеечные) - так оно там от ВАЗ 2110 и такие же и на 15-ке . На 60-80тык замена амиков -но это в прочем как и большинства авто. После сотки сцепление, возможно профилактика коробки-тоже копейки. Все остальное идентично Ланосу-будет служит долго.
2. Ремонтопригодность - куда ремонтопригоднее, счас на каждом углу такое отремонтируют без каких либо проблем.
3. Стоимость запчастей дешевле чем на ВАЗ, при этом качество по лучше ВАЗовского . Тоже и по кузовщине немерено всего и везде и дешевле чем на ВАЗ 15-ку.
4. Кузов, лакокрасочное, заводской антикорр на голову выше ВАЗов.
5. И весьма важное - это возможность установить кондей, 4тыс грн с работой.
Юзал в семье 2 Сенса на протяжении 5 лет, оба показали себя отлично, по всем параметрам, один был газирован(тоже все приятно и не дорого).
Юзал и девятое семейство , сравниваю с сенсом мусор, особенно наша сборка.
Итого да приелось что то, что другое, но при пробегах автора Сенса хватит на 5-лет(100тык.) безпроблемной езды с минимальными вложениями, если ставится во главу новье.
На вторичке машинка весьма рентабельна, продавались быстро(одну 2004г.в бралась новая за 6куе - продали в 2007 за 6.5куе с проблемами по кузову после града, вторую 2005г.в бралась за 38тыс.грн в 2009 продалась за 40тыс.грн).
Однозначно Сенс.
Может глянул бы еще на Амулет, если уж на ВАЗы смотрите, качество и краш тесты сопоставимые, но комплектация радует.
И еще как бы не хаяли гарантийку Укравто могу сказать она худо бедно нормально работает в отличии от множества других, да и условия и цены у них не очень драконовские.

Змінено Vavan (10:03 26/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12262
С нами с 23.08.2002

Re: 2115? Sens? [Re: ]
      26 марта 2010 в 09:54 Гілками

В ответ на:

В общем потихоньку приходит время менять славуту на что-нибудь получше. Нужно что-то чуть просторнее, чуть лучше едущее, лучше тормозящее. Денех хватит либо на 099 запорожской сборки либо на 2115 русской либо на сенс. Б\у не рассматривается принципиально. Мозгами как бы понимаю что сенс - лучший выбор, ибо кузов салон ходовая лучше и надежней. Но сенс тупо не нравиццо. Продавались бы у нас сенсохэтчи - взял бы не думая. 99 и пятнаха нравяццо. Да, понимаю что в комплект нужно сразу треники абибас и барсетко, но...
Интересна такая штука - не будет ли ваз ломаццо чаще и больше чем таврия. Сволото за три года и 60 тыщ голову практически не морочила.
В общем асудите...
З.Ы. За два года чтения автоуа наконец то сподобился на первый пост :-)



Не знаю как матрёхи, типа 2110 и 2170 (и производные), но Сенс однозначно комфортнее чем Зубилы и 2115.
А лучше не бойся б/у - выбери Ланос с кондеем. За сильно небольшие деньги переберёшь весь!
ЗЫ. Я проездил и на Зубиле ещё тех, советских лет и Ланосе(одном из первых в Украине) в комплектации "бубен", но корейской сборки. Поэтому знаю о чём говорю. Ланос мне достался под 200 тык и 7 лет. Так даже на таком за 30 тык и 2 года - отлично. Недавно проехался в такси на 2115, скажу, что моя Зубила в 15 летнем возрасте была лучше, чем эта 2-х годичная... Она вся "играет" как живая, никакая шумка не спасёт - металл тонкий, жёсткость кузова отсутствует, на ней опасно разгонятся выше 90 км/ч...

Змінено Lusha (10:02 26/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
18 лет за рулем, Папуа Нова Гвінея, Порт-Морсбі, Хубер Мурам
Сообщения: 591
С нами с 23.11.2008

Re: 2115? Sens? [Re: Vavan]
      26 марта 2010 в 09:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Во первых из списка я советовал бы исключить 99ю. Чет наша украиская сборка меня никогда не внушала доверия.
Я бы не назвал Сенс лучшей машиной. Лучшей по каким критериям?
Надежность? нет
Ремонтопригодность? тоже нет
Дешевые запчасти или их долговечность? снова нет
Спорный вопрос более "современного дизайна" - хм, ну может. Хотя, по моему, при некоторых интересных решениях в целом Ланос/Сенс выглядят не то чтобы уродцами, но весьма близко.
Резюмирую:
Если хочется надежную, ремонтопригодную машину то это пятнаха
если что то покомфортнее и быстроходнее(но с худшей управляемостью) чем пятнаха, то это нексия.
Если уж клинит насчет лайна, то хотя бы польской сборки
при любых раскладах - сенс напрасно потраченные деньги.



Пост из разряда "пук в лужу" , ты вообще хоть немного юзал эту машину.
1. Надежность - до ста тык. вообще без каких либо проблем все по регламенту. Иногда может вылезти заводской брак по электронике/обвесном двигателя(датчики копеечные) - так оно там от ВАЗ 2110 и такие же и на 15-ке . На 60-80тык замена амиков -но это в прочем как и большинства авто. После сотки сцепление, возможно профилактика коробки-тоже копейки. Все остальное идентично Ланосу-будет служит долго.
2. Ремонтопригодность - куда ремонтопригоднее, счас на каждом углу такое отремонтируют без каких либо проблем.
3. Стоимость запчастей дешевле чем на ВАЗ, при этом качество по лучше ВАЗовского . Тоже и по кузовщине немерено всего и везде и дешевле чем на ВАЗ 15-ку.
4. Кузов, лакокрасочное, заводской антикорр на голову выше ВАЗов.
5. И весьма важное - это возможность установить кондей, 4тыс грн с работой.
Юзал в семье 2 Сенса на протяжении 5 лет, оба показали себя отлично, по всем параметрам, один был газирован(тоже все приятно и не дорого).
Юзал и девятое семейство , сравниваю с сенсом мусор, особенно наша сборка.
Итого да приелось что то, что другое, но при пробегах автора Сенса хватит на 5-лет(100тык.) безпроблемной езды с минимальными вложениями, если ставится во главу новье.
На вторичке машинка весьма рентабельна, продавались быстро(одну 2004г.в бралась новая за 6куе - продали в 2007 за 6.5куе с проблемами по кузову после града, вторую 2005г.в бралась за 38тыс.грн в 2009 продалась за 40тыс.грн).
Однозначно Сенс.
Может глянул бы еще на Амулет, если уж на ВАЗы смотрите, качество и краш тесты сопоставимые, но комплектация радует.
И еще как бы не хаяли гарантийку Укравто могу сказать она худо бедно нормально работает.



+100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: 2115? Sens? [Re: ]
      26 марта 2010 в 11:33 Гілками

Советую взять что-то в чём есть кондиционер!!!
Или вам в славуте летом было нормально?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 2115? Sens? [Re: Taras_as]
      26 марта 2010 в 12:02 Гілками

В ответ на:

Советую взять что-то в чём есть кондиционер!!!
Или вам в славуте летом было нормально?



За неимением денег на новье с кондишкой, в Сенсе его можно до установить у официалов, да динамика с ним будет овощная, но ведь с кондишкой . В 15-ке придется исходить потом в летний зной в пробках, с завистью смотря на белых людей с закрытыми окнами и включенными кондиционерами .

Змінено Vavan (12:05 26/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 882
С нами с 21.06.2007

Re: 2115? Sens? [Re: Taras_as]
      26 марта 2010 в 12:02 Гілками

знаешь у мну в сенсе не было кондея, оч его хотел в новой машине, щас есть но блин стараюсь им не пользоваться, даже учитывая работу с максимальным перепадом температур забортом/салон в 5 целсий, все равно некомфортно (говорят аллергия на кондер) при том что на работе в комнате с кондером все ок.
так что показатель кондея это не показатель ничего
из предложенных ТС вариантов в свое время решил дилему в пользу сенса, если не топить за +160км/ч долго долго, то и коробка и двигло о себе не дадут знать никогда. за 5 лет владения купил как тут один камрад за 38к грн в прошлом году продал за 40к грн, притом мог продать перекупам за 36кгрн. в тотже день. по вместительности... ну тут из оперы когда в ушатый запор влазило 10+ человек и все не в обиде, щас у мну багажник 400 литров в сенсе 325... в сенс влазило/запихивалось больше. бросая взгляд в прошлое и понимая тягу ТС купить новье посоветую подождать/поднакопить/кредит для нового ланоса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 882
С нами с 21.06.2007

Re: 2115? Sens? [Re: Vavan]
      26 марта 2010 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Советую взять что-то в чём есть кондиционер!!!
Или вам в славуте летом было нормально?



За неимением денег на новье с кондишкой, в Сенсе его можно до установить у официалов, да динамика с ним будет овощная, но ведь с кондишкой . В 15-ке придется исходить потом в летний зной в пробках с завистью смотря на белых людей с закрытыми окнами и включенный кондиционером .


та динамика будет решатся отключением кондея на разгоне, другое дело что постановка допов всегда дороже чем установка по умолчанию (скупой платит дважды)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: 2115? Sens? [Re: ]
      26 марта 2010 в 12:07 Гілками

Однозначно брать слегка б/у ланос с гуром и кондеем.

Хоть у лады движок и ОГОНЬ (как отписался кто-то выше)..Я думаю никак не огневее ланосовского. Кроме того сенсо-ланосы комфортнее имхо. Ездил на 2115 до сенса. Сенс мне больше нравиться.
А гур и кондёр 15-й не снились.

Змінено frsh (12:09 26/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10453
С нами с 22.06.2004

Re: 2115? Sens? [Re: ]
      26 марта 2010 в 12:12 Гілками

В ответ на:

В общем потихоньку приходит время менять славуту на что-нибудь получше. Нужно что-то чуть просторнее, чуть лучше едущее, лучше тормозящее. Денех хватит либо на 099 запорожской сборки либо на 2115 русской либо на сенс. Б\у не рассматривается принципиально. Мозгами как бы понимаю что сенс - лучший выбор, ибо кузов салон ходовая лучше и надежней. Но сенс тупо не нравиццо. Продавались бы у нас сенсохэтчи - взял бы не думая. 99 и пятнаха нравяццо. Да, понимаю что в комплект нужно сразу треники абибас и барсетко, но...
Интересна такая штука - не будет ли ваз ломаццо чаще и больше чем таврия. Сволото за три года и 60 тыщ голову практически не морочила.
В общем асудите...

З.Ы. За два года чтения автоуа наконец то сподобился на первый пост :-)



калына универсал - 69480


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 2115? Sens? [Re: Крыло]
      26 марта 2010 в 12:13 Гілками

В ответ на:

та динамика будет решатся отключением кондея на разгоне, другое дело что постановка допов всегда дороже чем установка по умолчанию (скупой платит дважды)



Конечно лучше все и сразу, но иногда бывает что даж на Сенс новый не очень то и хватает , а 500уе за кондишку у официалов(по крайней мере в прошлом году) не так уж и много. Со временем можно подкопить и поставить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: 2115? Sens? [Re: ]
      26 марта 2010 в 12:31 Гілками

извините, мужчины, что вмешиваюсь, но... когда-то давно был у меня сенс (не б.у.) - неплохая машина. При этом, одновременно со мной знакомый взял десятку, у котрой через полгода, а то и меньше, то там что-то застучало, то сям что-то отвалилось... при этом и ездить в сенсе было намного приятней, чем в десятке. Два года отъездила и горя не знала - меняла только масло. Так что, я голосую за сенс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: 2115? Sens? [Re: ne_ya]
      26 марта 2010 в 13:52 Гілками

Так а на какую сумму расчитывает Топикстартер?

Ланос 1,6 на 14ых дисках, ХЭТЧ!, с Гуром и возможностью доустановки Кондея - 70 тонн.
Какая там нафиг Калина.

П.С. Вчера проехался в такси в... Девятка, только с мордой как у пятнашки. Это ж капец. Машине пробегу 9 тыков, а она уже вся громыхает. Головой сзади со своими 190 я уперся в потолок, чего в Ланосе надо было постараться добиться. Панель вообще ни в какое савнение с Ланосом. Какие то стремные скрипящие кнопки вокруг приборки.
А еще обратил внимание что двиг, тот самый который Огонь - у него красная зона с 5500 начинается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 2115? Sens? [Re: Doctor KILL]
      26 марта 2010 в 14:12 Гілками

В ответ на:

Панель вообще ни в какое савнение с Ланосом. Какие то стремные скрипящие кнопки вокруг приборки



Ты еще и кнопки на торпедо в такси нажимаешь .

Да какой там огонь на ВАЗе может быть, в каком месте, разве что в голове владельца.

Змінено Vavan (14:19 26/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 882
С нами с 21.06.2007

Re: 2115? Sens? [Re: Doctor KILL]
      26 марта 2010 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Так а на какую сумму расчитывает Топикстартер?

Ланос 1,6 на 14ых дисках, ХЭТЧ!, с Гуром и возможностью доустановки Кондея - 70 тонн.
Какая там нафиг Калина.

П.С. Вчера проехался в такси в... Девятка, только с мордой как у пятнашки. Это ж капец. Машине пробегу 9 тыков, а она уже вся громыхает. Головой сзади со своими 190 я уперся в потолок, чего в Ланосе надо было постараться добиться. Панель вообще ни в какое савнение с Ланосом. Какие то стремные скрипящие кнопки вокруг приборки.
А еще обратил внимание что двиг, тот самый который Огонь - у него красная зона с 5500 начинается



ну красную зону можно и не рисовать это как спидометр на 260 нихчего не обозначает, все одно отсечка есть, на сенсе отсечка 6500 (народ по БК смотрел) на 15-шке у мну кореш ездил по полям и всея страна не жалея служебной авто - убил канешна но сенс умер бы раньше, НО так ездить ТС и не офроад поклонники не будут 100%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4986
С нами с 25.06.2007

Re: 2115? Sens? [Re: alex_day]
      26 марта 2010 в 16:46 Гілками

В ответ на:


Я бы не назвал Сенс лучшей машиной. Лучшей по каким критериям?
Надежность? нет




Дальше поскипаны стопицот фактов
В ответ на:


Ремонтопригодность? тоже нет




Снова куча подтверждений авторитетным словам
В ответ на:


Дешевые запчасти или их долговечность? снова нет




еще одна кучка доказательств
В ответ на:


Спорный вопрос более "современного дизайна" - хм, ну может. Хотя, по моему, при некоторых интересных решениях в целом Ланос/Сенс выглядят не то чтобы уродцами, но весьма близко.




О вкусах не спорят ,но дизайн зубилы БП "круть"
В ответ на:


Резюмирую:
Если хочется надежную, ремонтопригодную машину то это пятнаха
если что то покомфортнее и быстроходнее(но с худшей управляемостью) чем пятнаха, то это нексия.
Если уж клинит насчет лайна, то хотя бы польской сборки
при любых раскладах - сенс напрасно потраченные деньги.



Гениальный вывод!

А если хошь не "ремонтопригодную", а просто не "имеющую мозги" то бери сенс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: 2115? Sens? [Re: GidraM]
      26 марта 2010 в 17:03 Гілками

Так, гусары китаеводы, не лезем в разборки отечественного и совкопрома



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 2115? Sens? [Re: y@zik]
      26 марта 2010 в 17:25 Гілками

В ответ на:

Так, гусары китаеводы, не лезем в разборки отечественного и совкопрома



Та я тут мимо проходил , но уже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3306
С нами с 09.08.2008

Re: 2115? Sens? [Re: S.Silver]
      26 марта 2010 в 18:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

при любых раскладах - сенс напрасно потраченные деньги.


А ты хотя бы сидел в Сенсо-ланосе?



я не просто сидел. я в этом езжу и довольно часто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31339
С нами с 28.10.2002

ИМХО Сенс. Ты посмотри на это 2115 ближе 100 метров!! (-) [Re: ]
      26 марта 2010 в 18:46 Гілками

...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SantheSanich
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ИМХО Сенс. Ты посмотри на это 2115 ближе 100 метров!! (-) [Re: Ford-Noks]
      26 марта 2010 в 19:29 Гілками

Кстати хотел добавить - привычки ездить на сто по поводу любой чепухи не имею. Практически всё с машиной делаю сам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15745
С нами с 29.08.2006

Re: 2115? Sens? [Re: Vavan]
      26 марта 2010 в 19:42 Гілками

В ответ на:

Конечно лучше все и сразу, но иногда бывает что даж на Сенс новый не очень то и хватает , а 500уе за кондишку у официалов(по крайней мере в прошлом году) не так уж и много. Со временем можно подкопить и поставить.



Вы уверены, что на Сенс кондей ставится?
А если ставится, то хватит ли мощности движка ? Сенс и так не сильно динамичный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: ИМХО Сенс. Ты посмотри на это 2115 ближе 100 метров!! (-) [Re: ]
      26 марта 2010 в 19:42 Гілками

Сенс.

В Ладе тесно, причём и в 10-ке и 15-ой.
Единственный плюс 10-ки - двигатель и то плюсы только в том что он резвее.

А вообще - вопрос религии, я езжу на Ланосе и доволен, у меня знакомый уже третий год юзает 10-ку и тоже доволен , дело в восприятии мира и в отношении к машине.

Советую зайти в салон, тем более и Лады и Сенсы стоят в одном (это же всё Укравто), посидеть за рулём, полазить по салону, пощёлкать рычажками, кнопками, оценить водительское место. Если дадут покататься - супер, но это врядли .

Сам так выбирал между Приорой и Ланосом, выбор в профиле.

Сенс будет проще продать, хотя Лады тоже вроде как на вторичке долго не торчат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 2115? Sens? [Re: Yorc]
      26 марта 2010 в 20:54 Гілками

В ответ на:


Вы уверены, что на Сенс кондей ставится?
А если ставится, то хватит ли мощности движка ? Сенс и так не сильно динамичный.



Комрад конечно уверен, причем эту услугу предлагают и официалы в том числе, есессно без проблем по гарантии, в прошлом году у них была акция кондей в Сенс за 4000грн, железо + работа, трубили во все и вся так как не официалы отобрали у них хороший кусок хлеба. Не официалы в при достаточном количестве занимаются этим еще с 2005 года.
До кризиса это стоило 800уе, счас 500уе

Змінено Vavan (21:02 26/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: 2115? Sens? [Re: Yorc]
      26 марта 2010 в 20:58 Гілками

В ответ на:

Вы уверены, что на Сенс кондей ставится?



Ставится, форумчане ставили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: 2115? Sens? [Re: Vavan]
      26 марта 2010 в 22:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Советую взять что-то в чём есть кондиционер!!!
Или вам в славуте летом было нормально?



За неимением денег на новье с кондишкой, в Сенсе его можно до установить у официалов, да динамика с ним будет овощная, но ведь с кондишкой . В 15-ке придется исходить потом в летний зной в пробках, с завистью смотря на белых людей с закрытыми окнами и включенными кондиционерами .



На пятнашку тоже можно кондей ставить (там даже место под кнопку в торпедо есть).
А по поводу динамики, то я бы сказал что у сенса она при выключеном кондее овощная, а вот при включенном, она уже корне-плодная - ХРЕНОВАЯ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: 2115? Sens? [Re: markush]
      26 марта 2010 в 22:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В общем потихоньку приходит время менять славуту на что-нибудь получше. Нужно что-то чуть просторнее, чуть лучше едущее, лучше тормозящее. Денех хватит либо на 099 запорожской сборки либо на 2115 русской либо на сенс. Б\у не рассматривается принципиально. Мозгами как бы понимаю что сенс - лучший выбор, ибо кузов салон ходовая лучше и надежней. Но сенс тупо не нравиццо. Продавались бы у нас сенсохэтчи - взял бы не думая. 99 и пятнаха нравяццо. Да, понимаю что в комплект нужно сразу треники абибас и барсетко, но...
Интересна такая штука - не будет ли ваз ломаццо чаще и больше чем таврия. Сволото за три года и 60 тыщ голову практически не морочила.
В общем асудите...

З.Ы. За два года чтения автоуа наконец то сподобился на первый пост :-)



калына универсал - 69480



Кстати да!
Самый дешёвый универсал в Украине, да ещё и комплектация не плохая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: 2115? Sens? [Re: Vavan]
      26 марта 2010 в 22:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Панель вообще ни в какое савнение с Ланосом. Какие то стремные скрипящие кнопки вокруг приборки



Ты еще и кнопки на торпедо в такси нажимаешь .

Да какой там огонь на ВАЗе может быть, в каком месте, разве что в голове владельца.



Кнопки на торпедо нажимает с заднего сиденья


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 2115? Sens? [Re: Legion]
      26 марта 2010 в 23:22 Гілками

В ответ на:

На пятнашку тоже можно кондей ставить (там даже место под кнопку в торпедо есть).
А по поводу динамики, то я бы сказал что у сенса она при выключеном кондее овощная, а вот при включенном, она уже корне-плодная - ХРЕНОВАЯ



На пятнашку кондей , обьяви цену? дай ссылки? официалы устанавливают? боюсь что бюджет мероприятия по кондею на ВАЗ +стоимость самой 15-ки превысит стоимость нового Ланоса СЕ с кондеем .
Ну а по поводу овощности Сенса с кондишкой, да явно не самолет, прикинь есть такие кт. ставят на этот двиг. кроме кондишки и ГБО и оно едет как то, зато дешево и с минимальным комфортом , на трассе крейсерская 100-110км/ч, что еще надо от бюджетной лоханочки

Змінено Vavan (23:28 26/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: 2115? Sens? [Re: Vavan]
      26 марта 2010 в 23:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На пятнашку тоже можно кондей ставить (там даже место под кнопку в торпедо есть).
А по поводу динамики, то я бы сказал что у сенса она при выключеном кондее овощная, а вот при включенном, она уже корне-плодная - ХРЕНОВАЯ



На пятнашку кондей , обьяви цену? дай ссылки? официалы устанавливают? боюсь что бюджет мероприятия по кондею на ВАЗ +стоимость самой 15-ки превысит стоимость нового Ланоса СЕ с кондеем .
Ну а по поводу овощности Сенса с кондишкой, да явно не самолет, прикинь есть такие кт. ставят на этот двиг. кроме кондишки и ГБО и оно едет как то, зато дешево и с минимальным комфортом , на трассе крейсерская 100-110км/ч, что еще надо от бюджетной лоханочки



Зачем мне обманывать?
http://www.frost-lada.com/about.shtml
Извини, ошибся... Это климатическая система
http://www.frost-lada.com/2115_10.shtml


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 2115? Sens? [Re: Legion]
      27 марта 2010 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Зачем мне обманывать?
http://www.frost-lada.com/about.shtml
Извини, ошибся... Это климатическая система
http://www.frost-lada.com/2115_10.shtml<br />
<hr /></blockquote><font class="post">




Ну и что там видно , цена в 1000уе и то в Рашке, а не у нас.
Официалы устанавливают у нас без потери гарантии??? и какой прайс???
То тоже новый Ланус СЕ выйдет дешевле чем эта затея , потому никому оно не нужно

Змінено Vavan (12:37 27/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3769
С нами с 19.11.2005

Re: 2115? Sens? [Re: ]
      27 марта 2010 в 18:14 Гілками

Сенс.

У брата были рабочие Вазы. 2108, 21099.

Когда мне казалось что мой сенс меня перестает устраивать, брал ваз у брата и после 15 минут езды на вазе переставал пытаться критиковать мой сенс ))).

Брат поездил на моем сенсе. Продал все вазы и купил ланос. Поставил на него газ и забыл о регулярных ремонтах "ремонтопригодных" машин. )))

Сенс кстати продать на рынке не удалось, забрал тесть, тоже решил отказаться от огненного движка своих жигулей. Лопух наверное ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: 2115? Sens? [Re: Legion]
      27 марта 2010 в 23:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Панель вообще ни в какое савнение с Ланосом. Какие то стремные скрипящие кнопки вокруг приборки



Ты еще и кнопки на торпедо в такси нажимаешь .

Да какой там огонь на ВАЗе может быть, в каком месте, разве что в голове владельца.



Кнопки на торпедо нажимает с заднего сиденья




Где я писал что сидел сзади?
Обязательно ли нажимать кнопки, чтобы услашать как они скрипят? А если это делает водитель? Пустой смех какой то...

НИПАНЯТНА


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50762
С нами с 10.11.2002

Re: 2115? Sens? [Re: ]
      27 марта 2010 в 23:41 Гілками

В ответ на:

В общем потихоньку приходит время менять славуту на что-нибудь получше. Нужно что-то чуть просторнее, чуть лучше едущее, лучше тормозящее. Денех хватит либо на 099 запорожской сборки либо на 2115 русской либо на сенс. Б\у не рассматривается принципиально. Мозгами как бы понимаю что сенс - лучший выбор, ибо кузов салон ходовая лучше и надежней. Но сенс тупо не нравиццо. Продавались бы у нас сенсохэтчи - взял бы не думая. 99 и пятнаха нравяццо. Да, понимаю что в комплект нужно сразу треники абибас и барсетко, но...
Интересна такая штука - не будет ли ваз ломаццо чаще и больше чем таврия. Сволото за три года и 60 тыщ голову практически не морочила.
В общем асудите...

З.Ы. За два года чтения автоуа наконец то сподобился на первый пост :-)





Вроде как Сенс больше созвучен слову секс, но наблюдая за регулярным, а главное извращенным, сексом сотрудника с его купленной новой 99-й (в 2008 летом купил), понимаю, что сенс - машина, а 99-я - cекс.

Она приехала из автосалона уже с неработающим стоп-сигналом. Может ли нормальная машина поломаться после того, как ее помыли из шланга, подключенного к водопроводу? Кенгу, 2 символа и Фиеста не сломались, 99-я сломалась. Может ли на 1,5 летней машине умереть генератор? На 99-й может, перед этим убив аккумулятор. Потом еще одна мойка и очередной ремонт электрики.

Никакой предвзятости - что вижу, то и пою. Может ему попалась неудачная машина, но все описанное есть правдой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: 2115? Sens? [Re: Traveler]
      27 марта 2010 в 23:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И все же салон у Сенса будет поприятнее чем на 15шке

И все же салон у Сенса будет поприятнее чем на 15шке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50762
С нами с 10.11.2002

Re: 2115? Sens? [Re: Legion]
      27 марта 2010 в 23:55 Гілками

В ответ на:

На пятнашку тоже можно кондей ставить (там даже место под кнопку в торпедо есть).
А по поводу динамики, то я бы сказал что у сенса она при выключеном кондее овощная, а вот при включенном, она уже корне-плодная - ХРЕНОВАЯ




Я знаю один TLC 70 на который уже 3-й или 4-й год МОЖНО поставить кондиционер. А кто реально ставил. А вот установка кондиционеров в базовые Ланосы и Сенсы носит массовый характер.


P.S Конечно, динамика важная вещь. В утренней пробке, где народ и вторую не включает, конечно нужна динамика не больше 8 секунд до сотни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: 2115? Sens? [Re: Vavan]
      28 марта 2010 в 15:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Зачем мне обманывать?
http://www.frost-lada.com/about.shtml
Извини, ошибся... Это климатическая система
http://www.frost-lada.com/2115_10.shtml<br />
<hr /></blockquote><font class="post">




Ну и что там видно , цена в 1000уе и то в Рашке, а не у нас.
Официалы устанавливают у нас без потери гарантии??? и какой прайс???
То тоже новый Ланус СЕ выйдет дешевле чем эта затея , потому никому оно не нужно



В Броворах офицалы ставят.
http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=2056


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: 2115? Sens? [Re: Doctor KILL]
      28 марта 2010 в 16:00 Гілками

В ответ на:

И все же салон у Сенса будет поприятнее чем на 15шке



у пятнашки двери открыты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 302
С нами с 22.02.2009

Re: 2115? Sens? [Re: Legion]
      28 марта 2010 в 18:53 Гілками

Как бывший владелец пятнашки скажу одно как не крути а она на одну ступень ниже сенса/ланоса.Купил машину в 2008 в сентябре после таврии прям самолет. За год эксплуотации и 35 тык. поменял передние амики и 2 гранаты справа вн. и нар. Единственный плюс 15 ее ликвидность на рынке ушла за неделю чему был несказанно рад . Итог за год потерял 3 у.е. а в наших даже и выйграл . Да и расход у 15 получше .Так что я за сенс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 902
С нами с 28.11.2007

Re: 2115? Sens? [Re: ]
      29 марта 2010 в 11:45 Гілками

катался на сенсе(1.3) год, поставил гбо, откатал 30 ткм, весь год жалел что не взял лАнус, и продал тока потому что не лАнус.. ибо кондей + больше мощи, + коробка и двиг полутше\потише. Зачем спешить скидывать сволоту? Подкопи\займи и Бери хоть через год тупо новый ланусег - я незнаю лутше машины, в том плане что цена запчастей, +их срок годности, +цена по топливу за 1км на газе, +комфорт = бест кар. После сволоты по карману бить не будет, хватит лет на 5-7 без проблем.
А кондей - сам противник, но даже если пару раз в году включить - оно того стоит. Ибо хоть и стараешься с детьми мимо пробок, но бывает в машине дети + толпа и на жаре +80 в пробке.. дык лутше потихоньку включить кондей и тошнить в пробке, чем высаживать всю толпу дабы ехали на метро!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Львов
Сообщения: 144
С нами с 20.05.2003

Re: 2115? Sens? [Re: Tonatos]
      29 марта 2010 в 11:50 Гілками

Тих хто пересів з ВАЗ на Ланос знаю багатьох, хто на назад - ні одного. Можливо такі і є.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 882
С нами с 21.06.2007

Re: 2115? Sens? [Re: ]
      1 апреля 2010 в 14:27 Гілками

В ответ на:

В общем потихоньку приходит время менять славуту на что-нибудь получше. Нужно что-то чуть просторнее, чуть лучше едущее, лучше тормозящее. Денех хватит либо на 099 запорожской сборки либо на 2115 русской либо на сенс. Б\у не рассматривается принципиально. Мозгами как бы понимаю что сенс - лучший выбор, ибо кузов салон ходовая лучше и надежней. Но сенс тупо не нравиццо. Продавались бы у нас сенсохэтчи - взял бы не думая. 99 и пятнаха нравяццо. Да, понимаю что в комплект нужно сразу треники абибас и барсетко, но...
Интересна такая штука - не будет ли ваз ломаццо чаще и больше чем таврия. Сволото за три года и 60 тыщ голову практически не морочила.
В общем асудите...

З.Ы. За два года чтения автоуа наконец то сподобился на первый пост :-)



дык шо решил шо брать будешь? а то поговорили тут панимаш а результату нету... или как всегда купишь таету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2025
С нами с 14.11.2008

Re: 2115? Sens? [Re: ]
      1 апреля 2010 в 17:08 Гілками

камменты не читал, может совет уже давали - подсобирать на ланос или нексию.
если выбирать из этих троих, то однозначно 2115.
сенс это только с виду ланос, а по сути - таврия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 2115? Sens? [Re: _revor_]
      1 апреля 2010 в 17:30 Гілками

В ответ на:

камменты не читал, может совет уже давали - подсобирать на ланос или нексию.
если выбирать из этих троих, то однозначно 2115.
сенс это только с виду ланос, а по сути - таврия.



Сенс, по сути - Таврия. Смешно. Ну эта типа 1 апреля, да?
Ну и уж просветите чем так разительно ланос отличается от сенса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: 2115? Sens? [Re: GidraM]
      1 апреля 2010 в 18:20 Гілками

Блин, о чём разговор?

Бери что угодно, только не русское фуфло! Они инжекторы пару лет назад ставить научились, а уже Ланосы хают! Возьмёшь это говно, а потом из-под них вылазить не будешь - ведь у них качество деталей дерьмовое. Да и что может сделать сьрана, шде ещё недавно гнали фуфло на коммунистических производствах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: 2115? Sens? [Re: ]
      1 апреля 2010 в 19:21 Гілками

сенс в сожержании на сегодня дешевле 2115 ,
кузов с точки зрения прочности и безопасности лучше
покраска и металл лучше
зазоры лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2025
С нами с 14.11.2008

Re: 2115? Sens? [Re: GidraM]
      2 апреля 2010 в 12:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

камменты не читал, может совет уже давали - подсобирать на ланос или нексию.
если выбирать из этих троих, то однозначно 2115.
сенс это только с виду ланос, а по сути - таврия.



Сенс, по сути - Таврия. Смешно. Ну эта типа 1 апреля, да?
Ну и уж просветите чем так разительно ланос отличается от сенса?




двигатель и коробка.
этого мало?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 179
С нами с 12.04.2009

Re: 2115? Sens? [Re: _revor_]
      2 апреля 2010 в 12:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

камменты не читал, может совет уже давали - подсобирать на ланос или нексию.
если выбирать из этих троих, то однозначно 2115.
сенс это только с виду ланос, а по сути - таврия.



Сенс, по сути - Таврия. Смешно. Ну эта типа 1 апреля, да?
Ну и уж просветите чем так разительно ланос отличается от сенса?




двигатель и коробка.
этого мало?



ну конечно мало. Странные люди. Неужели динамика разгона единственный параметр который характеризует автомобиль???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: 2115? Sens? [Re: _revor_]
      2 апреля 2010 в 12:43 Гілками

В ответ на:

двигатель и коробка.
этого мало?




ты ездил как водитель на Сенсе? Как долго?
Знаешь, когда я купил Сенс, мне один чел тоже говорил то же, что и ты
И вот в один прекрасный поздний вечер, возвращаясь с гулянки мы вызвали такси с кузовом Ланоса Садясь в машину я обратил внимание, что это был Сенс. Сидим себе удобненько, едем, болтаем на расслабоне ни о чем... и тут я спрашиваю: - Скажи, а ты на чем сейчас едешь, на Сенсе или Таврии? Больше ничего доказывать не пришлось.
Судя по твоей логике, если на табуретку поставить движок помощнее и крылья к ней прикрутить, то это будет самая зачетная повозка. Сядь в пятнаху пассажиром на переднее сиденье, а потом в Сеню. Где места для ног больше? А сзади? кто эту отшельническую лавочку в пятнахе придумал? Куда колени девать? Куда голову. Сидишь как будто кол в ж вставили, а если умудряешься съехать вниз, то надо расставлять ноги высовывая колени под руки впереди сидящему. А качество салона?
По двигателю и коробке. Движок - нормальный. Неприхотливый и надежный. Коробка - да коробка специфическая. Но специфика даже не в плане переключения передач, нормально они втыкаются, не так четко, но нормально. Передаточные числа нормально подобраны. Но кулису можно было бы сделать более короткой, это факт и шумновата она. Но эти недостатки не такие существенные по сравнению с преимуществами над чисто пЯтнахой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 2115? Sens? [Re: GidraM]
      2 апреля 2010 в 12:45 Гілками

В ответ на:

Сенс, по сути - Таврия. Смешно. Ну эта типа 1 апреля, да?
Ну и уж просветите чем так разительно ланос отличается от сенса?



Знающие и видавшие скажут главное в авто это кузов, все остальное второстепенно .

Змінено Vavan (12:46 02/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: 2115? Sens? [Re: MadMax]
      2 апреля 2010 в 13:01 Гілками

В ответ на:

сенс в сожержании на сегодня дешевле 2115 ,
кузов с точки зрения прочности и безопасности лучше
покраска и металл лучше
зазоры лучше




А ВАЗы уже грунтуют? А то раньше без грунта обходились, постоит пару-тройку зим без гаража - и пятна ржавчины - тут как тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: 2115? Sens? [Re: Yorc]
      2 апреля 2010 в 13:15 Гілками

В ответ на:

Не думаю, что у Сенса ходовая лучше пятнашки.
Салон, да наверно немного комфортнее, но движок слабый, да и багажничек маловат.
Я в свое время время когда выбирал между Сенсом, Ланосом, и десяткой, выбрал десятку. Он порезвее, и самое главное багажник первых абсолютно не подходил для семейной машины.




ппц. ты в ней картошку мешками возил что ли? Неужели у десятки настолько бОльший багажник?
Был у меня Сенс, никаких проблем с недостатком багажника неиспытывал, коляска детская - без проблем входила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: 2115? Sens? [Re: d_diver]
      2 апреля 2010 в 13:19 Гілками


В ответ на:

Неужели у десятки настолько бОльший багажник?





Имхо, у десятки таки багажник выглядит значительно большим.
Думаю, что и на практике в него влезет больше вещей.
Но несмотря на этот аргумент, я даже не смотрел в сторону десятки и взял Сенс, о чем за 5 лет владения ни разу не пожалел.

ЗЫ, а у меня в багажнике еще и полноценная запаска лежала - ГБО итить ))) И ничче, коляска детская туда же входила (большой трансформер) и вещей куча.... дача, море...
Хватило мне багажника короче говоря )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: 2115? Sens? [Re: Eugene true]
      2 апреля 2010 в 13:22 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Неужели у десятки настолько бОльший багажник?





Имхо, у десятки таки багажник выглядит значительно большим.
Думаю, что и на практике в него влезет больше вещей.
Но несмотря на этот аргумент, я даже не смотрел в сторону десятки и взял Сенс, о чем за 5 лет владения ни разу не пожалел.

ЗЫ, а у меня в багажнике еще и полноценная запаска лежала - ГБО итить ))) И ничче, коляска детская туда же входила (большой трансформер) и вещей куча.... дача, море...
Хватило мне багажника короче говоря )))




так и я об этом. Мой Сенс у меня отходил 85 тысяч и сейчас дальше прекрасно ходит. За всё время из поломок - правый подшипник ступицы. Всё.
Не понимаю какие там проблемы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: 2115? Sens? [Re: d_diver]
      2 апреля 2010 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Не понимаю какие там проблемы...



а я тебе расскажу:
пЯтнаха, это инкарнация чисто пацанской зубилы, а сеня, это ацтой - недоланос, таврия в кузове ланоса.
Пускай пятнаха вся гремит как ведро, но это все лечиццо установкой саба, а на сене ездить не кузяво, пацаны залошат ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: 2115? Sens? [Re: Eugene true]
      2 апреля 2010 в 13:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не понимаю какие там проблемы...



а я тебе расскажу:
пЯтнаха, это инкарнация чисто пацанской зубилы, а сеня, это ацтой - недоланос, таврия в кузове ланоса.
Пускай пятнаха вся гремит как ведро, но это все лечиццо установкой саба, а на сене ездить не кузяво, пацаны залошат ))))




ааа, ну то я просто тогда не в теме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 2115? Sens? [Re: Eugene true]
      2 апреля 2010 в 14:11 Гілками

В ответ на:

а я тебе расскажу:
пЯтнаха, это инкарнация чисто пацанской зубилы, а сеня, это ацтой - недоланос, таврия в кузове ланоса.
Пускай пятнаха вся гремит как ведро, но это все лечиццо установкой саба, а на сене ездить не кузяво, пацаны залошат ))))



А че прав на 100% , вспоминая всех знакомых у кого были 09, 099, 15-ки, основными аргументами были именно эти , ну да ладно лет с 10 назад, а ведь счас то это лохмобиль не более чем .

Змінено Vavan (14:13 02/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4986
С нами с 25.06.2007

Re: 2115? Sens? [Re: Eugene true]
      2 апреля 2010 в 14:41 Гілками
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: 2115? Sens? [Re: Джипчер]
      2 апреля 2010 в 14:45 Гілками

последние две что заезжали не прогрунтованы были только пороги внутри

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: 2115? Sens? [Re: _revor_]
      2 апреля 2010 в 14:46 Гілками

а что с двигателем и коробом есть проблемы ???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: 2115? Sens? [Re: _revor_]
      2 апреля 2010 в 14:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

камменты не читал, может совет уже давали - подсобирать на ланос или нексию.
если выбирать из этих троих, то однозначно 2115.
сенс это только с виду ланос, а по сути - таврия.



Сенс, по сути - Таврия. Смешно. Ну эта типа 1 апреля, да?
Ну и уж просветите чем так разительно ланос отличается от сенса?




двигатель и коробка.
этого мало?




Ты ездил на сенсе? Я перед покупкой сенса боялся его именно изза двигателя и коробки. И что? Двигатель нормальный. Тянет не АГОНЬ (как 16-ти клапанник 10-й серии), но для города хватает. Коробка - как по мне отличная. Ну шумит она после 100. Ну и хрен с ней. Купили авео - там уже меньше шумит. Накоплю денег - возьму себе не шумящую машину. А у 15-ки после 80, салон превращаеться в оркестр)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: 2115? Sens? [Re: Romik2108]
      2 апреля 2010 в 14:52 Гілками

В ответ на:

+100


http://youtu.be/zgpLn-EYnHc





кул!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2025
С нами с 14.11.2008

Re: 2115? Sens? [Re: frsh]
      2 апреля 2010 в 15:44 Гілками

короче, каждый хвалит свое болото.
у меня не было ни ваза ни сенса.
но пару раз, на этих машинах покататься водителем пришлось.
чисто субъективно, по ходовым качествам, 15 понравилась больше.
для пассажиров, конечно, лучше сенс.
не знаю правда, что там у них с расходом и обслугой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: 2115? Sens? [Re: _revor_]
      2 апреля 2010 в 16:04 Гілками

В ответ на:

короче, каждый хвалит свое болото.
у меня не было ни ваза ни сенса.
но пару раз, на этих машинах покататься водителем пришлось.
чисто субъективно, по ходовым качествам, 15 понравилась больше.
для пассажиров, конечно, лучше сенс.
не знаю правда, что там у них с расходом и обслугой.




Дело в том, что у меня была 2115, а сейчас сенс. Немножко понимаю, о чём пишу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: 2115? Sens? [Re: _revor_]
      2 апреля 2010 в 17:04 Гілками

http://www.youtube.com/watch?v=vmRCpDlSyCk

Скора угаварят Поменяю материю чиста на девятачку
Уже подборочка вырисовываетсо по раёнчику рассекать, главное красные пысялки не забыть

Змінено AkaFalcon (17:09 02/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 2115? Sens? [Re: AkaFalcon]
      2 апреля 2010 в 18:49 Гілками

В ответ на:

http://www.youtube.com/watch?v=vmRCpDlSyCk

Скора угаварят Поменяю материю чиста на девятачку
Уже подборочка вырисовываетсо по раёнчику рассекать, главное красные пысялки не забыть




Зачет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: 2115? Sens? [Re: AkaFalcon]
      3 апреля 2010 в 00:26 Гілками

Сява рулит

Змінено Igoresha (00:27 03/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: 2115? Sens? [Re: Igoresha]
      3 апреля 2010 в 11:07 Гілками

ТС-15 лучше сена только в одном- немного динамичнее, и все. По теме- сенс,ИМХО я бы брал ланос б-у, можно поискать и найти неплохого поляка, или нексию или матиз автомат, но не зубилу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 2115? Sens? [Re: Legion]
      5 апреля 2010 в 23:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В общем потихоньку приходит время менять славуту на что-нибудь получше. Нужно что-то чуть просторнее, чуть лучше едущее, лучше тормозящее. Денех хватит либо на 099 запорожской сборки либо на 2115 русской либо на сенс. Б\у не рассматривается принципиально. Мозгами как бы понимаю что сенс - лучший выбор, ибо кузов салон ходовая лучше и надежней. Но сенс тупо не нравиццо. Продавались бы у нас сенсохэтчи - взял бы не думая. 99 и пятнаха нравяццо. Да, понимаю что в комплект нужно сразу треники абибас и барсетко, но...
Интересна такая штука - не будет ли ваз ломаццо чаще и больше чем таврия. Сволото за три года и 60 тыщ голову практически не морочила.
В общем асудите...

З.Ы. За два года чтения автоуа наконец то сподобился на первый пост :-)



калына универсал - 69480



Кстати да!
Самый дешёвый универсал в Украине, да ещё и комплектация не плохая



2104 дешевле!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 2115? Sens? [Re: _revor_]
      5 апреля 2010 в 23:47 Гілками

В ответ на:

камменты не читал, может совет уже давали - подсобирать на ланос или нексию.
если выбирать из этих троих, то однозначно 2115.
сенс это только с виду ланос, а по сути - таврия.



А Жигули по сути Порш?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SantheSanich
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: 2115? Sens? [Re: jeka2002]
      5 апреля 2010 в 23:48 Гілками

Рішив в общім не брати ні те ні те. Буду підзбирувати пєньонзи на ланосохетч 1.6 Він зара 71 тищу коштує. Правда у комплектаціїї шаманський бубєн + ГУР :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
40 лет, Евпатория
Сообщения: 118
С нами с 26.12.2008

Re: 2115? Sens? [Re: ]
      5 апреля 2010 в 23:56 Гілками

И правильно, ездил на сенсе ( хорошая машинка)-пересел на 1,5 ланосохэч-разница в сторону + большая ( динамика, ГУР, кондер,качество сборки)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: 2115? Sens? [Re: ]
      6 апреля 2010 в 00:22 Гілками

В ответ на:

Рішив в общім не брати ні те ні те. Буду підзбирувати пєньонзи на ланосохетч 1.6 Він зара 71 тищу коштує. Правда у комплектаціїї шаманський бубєн + ГУР :-)





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 2115? Sens? [Re: УКЛ]
      6 апреля 2010 в 08:05 Гілками

В ответ на:

пересел на 1,5 ланосохэч-разница в сторону + большая ( динамика, ГУР, кондер,качество сборки)



Угу угу, особо сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: 2115? Sens? [Re: ]
      6 апреля 2010 в 08:58 Гілками

В ответ на:

Рішив в общім не брати ні те ні те. Буду підзбирувати пєньонзи на ланосохетч 1.6 Він зара 71 тищу коштує. Правда у комплектаціїї шаманський бубєн + ГУР :-)




Отличный вариант! Потома пришаманишь к нему кондер за 4 тонны грн.
Ну и стеклоподъемники, если впадло будет руками шаволить и будет тебе самая что ни на есть SE комплектаха, тока на 14ых дисках! А они Ланосу идут )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 2115? Sens? [Re: Doctor KILL]
      6 апреля 2010 в 09:03 Гілками

В ответ на:


Отличный вариант! Потома пришаманишь к нему кондер за 4 тонны грн.
Ну и стеклоподъемники, если впадло будет руками шаволить и будет тебе самая что ни на есть SE комплектаха, тока на 14ых дисках! А они Ланосу идут )



Это типа шутка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: 2115? Sens? [Re: jeka2002]
      6 апреля 2010 в 09:15 Гілками

В ответ на:

По теме- сенс,ИМХО я бы брал ланос б-у, можно поискать и найти неплохого поляка, или нексию или матиз автомат, но не зубилу




+1. За денежку, которую стоит новый Сенс, можно взять ланос, главное, чтобы с известной историей. Там нечему ломаться, а если и есть чему, то все приводится в хорошее состояние за достаточно нормальные деньги. Зато есть движок, коробка и скорее всего будет кондишн. Но это уже 1/2 офтопик )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: 2115? Sens? [Re: Legion]
      6 апреля 2010 в 09:24 Гілками

Легион, при всем моем уважении к твоей гражданской позиции скажи, ну зачем черное называть белым? Может быть у тебя в семье по определенным причинам нельзя было ругать советский строй и советские товары? Этот вопрос - не шутка. Я знаю лично людей, которых во времена советского строя выслали из за границы, из развивающейся, кстати, страны, только за то, что одна из жен одного из работников просто сказала подружкам, таким же женам, таких же работников - "Девочки, конечно же берите это, а то наше, такое дерьмо". И все, 48 часов и они дома, в нашем дерьме, за неуважение к советскому строю. А-У, Легион! Эти времена ПРОШЛИ !!!! Оглянись! Уже не надо черное называть белым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 97 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11912

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія