autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

X1 - что скажете про дизель?

СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

X1 - что скажете про дизель?
      31 мая 2010 в 10:38 Гілками

смотрели Х1. симпатичный (есть, конечно, свои минуса по салону... ну то таке). пока что не тест-драйвили.

вопросы по двигателю - есть бензин и дизель.
по ТТХ - бензиновый удручает своим расходом (14л на сотню для такой сравнительной небольшой машины - это много). дизелей в линейке несколько. но вот я совсем ничего не знаю про БМВшные дизеля - как они у нас живут, как переносят соляру и т.п.? Бегло погуглив я увидел, что их можно неплохо чипануть, существенно увеличив момент и мощность.

Между прочим, почему нет на сайте Баварии цен на авто? На Ауди можно посмотреть и базу и стоимость каждой из опций. А на БМВ ничего не нашел. В салоне дают только одинокий листик с ценами базовых версий. Но там даже не написано, что входит в базу. Короче, "низачот" им за этот момент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10571
С нами с 30.01.2006

Re: X1 - что скажете про дизель? [Re: orange]
      31 мая 2010 в 11:21 Гілками

Подходишь к менеджеру, узнаешь что в базе( кстати, уже не мало чего). Потом начинаешь под себя конструировать допы. При это выясняется, что добавить ПТФ отдельно стоит дороже, чем взять какой-нить фиксированный пакет, в котором есть ПТФ и еще 3-5 позиций допов. Вот такое лего получается, кому-то это +, кому-то -.
Дизеля ходят норм, если не лить откровенное гуано.
Лично для меня "-" в Х1 - это цена в более-менее норм комплектации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: X1 - что скажете про дизель? [Re: Alex2064]
      31 мая 2010 в 13:04 Гілками

при текущем уровне евро-гривна - цена выходит гумманнее (но конечно далека для радости бумажника).
вресия, что стояла в салоне - где-то на 15 тыщ евро отличалась от базы. потому и возник вопрос - либо в базе Х1 вообще бубен, либо цена допов заставляет читать о них сидя, чтобы не упасть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10571
С нами с 30.01.2006

Re: X1 - что скажете про дизель? [Re: orange]
      31 мая 2010 в 13:25 Гілками

В базе есть все, что нужно для безопасности. Для комфорта\души - за деньги. Я по своему Х3 (покупал 4-х летний) брал на баварии распечатку допов. 16к евров, и это без нави, люка, ТВ и прочих прелестей. Для себя сделал вывод, что все-таки целесообразней покупать б\у, найти достойный экземпляр тяжело, но можно. Своего икса купил в 2.5 раза дешевле нового, по состоянию цен на тот момент.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: X1 - что скажете про дизель? [Re: Alex2064]
      31 мая 2010 в 14:41 Гілками

охотно верю и поддерживаю эту мысль.
одно "но" - подержанные Х1 появятся в лучшем случае через год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: X1 - что скажете про дизель? [Re: orange]
      31 мая 2010 в 15:41 Гілками

В ответ на:

смотрели Х1. симпатичный (есть, конечно, свои минуса по салону... ну то таке). пока что не тест-драйвили.

вопросы по двигателю - есть бензин и дизель.
по ТТХ - бензиновый удручает своим расходом (14л на сотню для такой сравнительной небольшой машины - это много). дизелей в линейке несколько. но вот я совсем ничего не знаю про БМВшные дизеля - как они у нас живут, как переносят соляру и т.п.? Бегло погуглив я увидел, что их можно неплохо чипануть, существенно увеличив момент и мощность.

Между прочим, почему нет на сайте Баварии цен на авто? На Ауди можно посмотреть и базу и стоимость каждой из опций. А на БМВ ничего не нашел. В салоне дают только одинокий листик с ценами базовых версий. Но там даже не написано, что входит в базу. Короче, "низачот" им за этот момент.




Двухлитровый дизель, тот что 177 л.с., продается уже не один год - должнна быть наверняка по ним какая-то статистика.

На сайте баварии хорошо расписаны авто на складе, а к заказам новых, похоже, относятся прохладно. Их "конфигуратор" - просто смех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: X1 - что скажете про дизель? [Re: Tigor]
      31 мая 2010 в 17:56 Гілками

В ответ на:

На сайте баварии хорошо расписаны авто на складе, а к заказам новых, похоже, относятся прохладно. Их "конфигуратор" - просто смех.



хезе.
http://www.awt.com.ua/bmw/akzia.php?page=akzia&view=table и там нет ни одного Х1. в то же время даже в салоне на Новоконстантиновской есть как минимум один в продаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: X1 - что скажете про дизель? [Re: orange]
      1 июня 2010 в 20:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На сайте баварии хорошо расписаны авто на складе, а к заказам новых, похоже, относятся прохладно. Их "конфигуратор" - просто смех.



хезе.
<a href="вот тут указаны авто в наличии" target="_blank">http://www.awt.com.ua/bmw/akzia.php?page=akzia&view=table</a> и там нет ни одного Х1. в то же время даже в салоне на Новоконстантиновской есть как минимум один в продаже.




По акции продают корчи 08-09 годов выпуска. Собственно, я думаю, других на складе вживую и нет (кроме тех, что выставлены для публики в салоне).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3808

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія